Правила питания на ранних сроках беременности

Питание на ранних сроках беременности следует признать весьма щепетильной темой, сперва вы даже не догадываетесь о своем «интересном положении», потом нередко может возникнуть отсутствие аппетита при беременности, спровоцированное токсикозом. Но, конечно же, есть нужно и, что самое главное, нужно есть правильную и здоровую пищу, ведь от этого напрямую будет зависеть хорошее самочувствие малыша.

Правила питания на ранних сроках беременностиНеобходимо сразу отметить, что при помощи правильного питания беременных в первом триместре можно бороться с такой напастью как токсикоз. Во-первых, питайтесь очень часто, но порции при этом должны быть микроскопическими, во-вторых, первый прием пищи (например, легкий йогурт или сухарики) можно организовать прямо в кровати и тогда не страдать от утренней тошноты. В-третьих, забудьте про копчености, жирные, соленые и консервированные блюда, фаст-фуд и сладкую газировку.

Все мы знаем, чем опасен лишний вес при беременности – врачи не устают напоминать нам о допустимой прибавке веса за неделю и возможных последствиях. Но при этом даже не вздумайте садиться на обычную диету, набор веса можно корректировать при помощи правильного питания во время беременности – упор сделайте на полезность и качество продуктов.

Что же касается «пищевых капризов», то они имеют место быть и могут сигнализировать об определенных проблемах с организмом. Например, если будущей маме постоянно хочется есть салаты из листовых овощей, то это может говорить о развитии анемии и о том, что малыш переносит кислородное голодание. Предотвратить анемию поможет также употребление в пищу абрикосов, яичного желтка, зерновых, рыбы и красного мяса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector