Курица, фаршированная блинами. Рецепт с пошаговым фото

Без ароматной курицы тяжело представить себе праздничный стол. Многие хозяйки предпочитают запекать ее в духовке, предварительно перед этим нафаршировав. В качестве начинки можно использовать рис, гречку, квашеные яблоки, сыр, картофель, чернослив, ананасы. Сегодняшняя начинка будет очень вкусной и одновременно сытной – ею будут блины. Курица, фаршированная блинами, вкусна, как в горячем, так и в холодном виде. Огромным плюсом нашей фаршированной курицы является то, что она будет без костей. Так что, хозяйке, приготовившей такое блюдо в любом случае не избежать комплиментов от сытых и довольных гостей.

 

Ингредиенты:

 

— Курица – 1,4-1,5 кг

— Блины – 8-9 шт.

— Бедро куриное –400-500г

— Мясной фарш – 150-200г

— Сыр твердых сортов – 70-100г

— Лук – 1 шт.

— Растительное масло – 1-2 ст. лож.

— Сливочное масло – 50г

— Майонез – 50-70г

— Соль

— Смесь перцев

— Зелень петрушки

 

Курица, фаршированная блинами рецепт.

 

Перед тем как фаршировать курицу блинами, из нее нужно извлечь кости. Для этого птицу необходимо положить грудкой вверх и сделать вдоль разрез. Держа лезвие ножа как можно ближе, и аккуратно срезая, отделить мясо от грудной кости. Извлечь кость.

 

Продолжить процедуру и отделить мясо от реберного костяка, стараясь не повредить целостность кожи, извлечь и реберный костяк. Дойдя до крылышек и бедер, мясо нужно надрезать, но, не отделяя эти части птицы от тушки. Разложить распластанную птицу, посолить и поперчить. Совет: чтобы легче освободить курицу от костей, птицу предварительно необходимо охладить.

 

курица, фаршированная блинами

 

Приготовить начинку для блинов. Срезать с куриного бедра все мясо и нарезать мелкими кусочками. Луковицу очистить и нарезать кубиками. В сковороде растопить сливочное масло (1 ст. лож.). Влить растительное масло и добавить нарезанный лук. Жарить лук до румяного цвета. Лук соединить с мясом.

 

курица, фаршированная блинами

 

В нарезанное куриное мясо с луком добавить мясной фарш, посолить и поперчить. Тщательно перемешать начинку.

 

курица, фаршированная блинами

 

Всю поверхность блинчика накрыть мясной начинкой. Свернуть рулетом. Для курицы необходимо подготовить 8-9 таких блинчиков.

 

курица, фаршированная блинами

 

На распластанную птицу плотно положить по центру 4 блинчика.

 

курица, фаршированная блинами

 

Сверху на блинчики настругать охлажденное сливочное масло. Всю поверхность посыпать натертым сыром. Положить еще один ряд блинчиков с начинкой. Повторить слой сливочного масла с сыром.

 

курица, фаршированная блинами

 

Накрыть блинную начинку боковыми частями птицы. Зашить место соединения, придавая курице натуральный вид. Всю поверхность посолить и поперчить, обильно смазать майонезом.

 

курица, фаршированная блинами

 

Перенести курицу, фаршированную блинами на смазанный растительным маслом противень или форму. Готовить в разогретой духовке при температуре 170-1800С до готовности, примерно 1час 30-40 минут. Совет: курицу можно готовить в фольге, но за 15 минут до готовности, фольгу необходимо раскрыть, чтобы птица могла подрумяниться.

 

Курицу, фаршированную блинами подавать в теплом виде, разрезав на порционные куски. Украсить зеленью петрушки или салатом. Совет: перед подачей желательно не забыть удалить нитки.

 

курица, фаршированная блинами

 

курица, фаршированная блинами

 

курица, фаршированная блинами

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector