Поделки 2014

В преддверии зимних праздников в доме всегда царит особенная, предпраздничная атмосфера, поэтому и хочется заниматься творчеством, делать поделки на новый год 2014. Так как 2014 год согласно восточному календарю – год Зелёной Деревянной Лошади, то фигурки этого животного, а так же подков, станут не только хорошими подарками для близких и друзей, а и талисманами-оберегами.

 

 

Поделки 2014

 

В следующем году главным материалом будет, конечно же, дерево (согласно мнению астрологов), а цветовая гамма – все оттенки зелёного и синего цвета (так как в некоторых восточных учениях говорится о синей лошади). Поэтому, когда будете делать новогодние поделки 2014, отдайте предпочтение именно этим цветам и постарайтесь использовать дерево, это будет привлекать в ваш дом благополучие и изобилие. Эти цвета хорошо сочетаются с золотым и желтым, так как лошади присущи огненная страсть, напористость.

 

Новогодние поделки 2014 – лошадки — можно сделать из совершенно разных материалов – из ткани, из папье-маше, из бисера, из гипса, из бумаги, из ниток и даже из травы! Выбирайте технику изготовления, которая больше всех вам подходит.

  

Помимо лошадок, можно делать совершенно разные поделки к 2014 году  — различные украшения, шары, гирлянды, снежинки и подсвечники. Вот такие интересные «золотые» новогодние поделки своими руками — сердечки и ёлки — сделать достаточно просто, и материалов потратим немного. Нам понадобится: картон, бечёвка, салфетки бумажные, золотая акриловая краска (лучше – в баллончике) и немного свободного времени.

 

 

Поделки 2014

 

Сначала вырежете из картона по две заготовки для каждого изделия. В нашем случае – два одинаковых сердца. Заложите между двумя картонными заготовками кусочек бечевки петелькой и склейте сердца между собой. Потом обмотайте получившееся сердце с петелькой веревкой так, как вам нравится, и обклейте сверху салфеткой с двух сторон. После высыхания покрасьте золотой краской, подождите полного высыхания краски. Таким же способом вы можете сделать елочки и другие поделки к новому году 2014.

Еще одна оригинальная идея декорирования ёлочных шаров – кофейный шар. Делается просто и быстро, а эффект и запах просто потрясающий!

Для изготовления вам понадобятся следующие материалы: краска акриловая (для бумаги),  заготовка шара елочного, кофейные зёрна, прозрачный клей (можно использовать «Момент») и кисточка.

 

 

Поделки 2014

 

Приступим к работе. Сначала нужно покрасить акриловой краской подготовленную болванку под будущий шар. Пока краска высыхает, вымойте кисти и руки. После высыхания приступаем к обклеиванию шара кофейными зернами. Приклеивайте зерна как можно плотнее друг к другу. Аналогично вы можете сделать шар из пуговиц!

Сегодня стало очень популярно делать  новогодние поделки своими руками 2014, хенд мейд – один из самых модных видов творчества среди взрослых и детей. Ведь согласитесь, что новогоднее дерево, украшенное самодельными игрушками и гирляндами, выглядит очень стильно и очень празднично. Самодельные рождественские венки и подсвечники – очень оригинальный и эксклюзивный праздничный декор, который будет радовать каждого, кто зайдет в ваш дом.  И сам процесс создания поделок станет настолько захватывающим, что спустя даже несколько лет вы будете вспоминать, как их делали вместе со своими детьми, и они наверняка войдут в историю вашей семьи!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector