Зимние поделки. Рождественский венок из апельсин. Мастер класс с пошаговым фото

Осталось совсем мало времени до наступления Рождества. Готовясь к этому празднику хозяйки готовят не только вкусные блюда, но и украшают дом всевозможными декорациями. Конечно, каждый это делает на свой вкус.

 

Как украсить квартиру на Рождество? Неотъемлемым атрибутом Рождества являются рождественский веночек, сапожек, красивые гирлянды, восковые свечи, фонарики, рождественская звезда. Как сделать рождественский венок своими руками? Зачастую изготавливают его из веток хвойных деревьев, украшая шишками, орехами, елочными шарами, атласными бантиками, колокольчиками.

 

В составе многих рождественских венков можно увидеть флористические материалы, такие как сушеные апельсины, шишки, сухоцветы, палочки корицы, сизаль, бадьян. Кстати, многие из материалов не обязательно покупать в специальных магазинах, ведь их можно изготовить самостоятельно, к примеру, сушеные апельсины.

 

Сегодняшний мастер класс – рождественский венок из апельсин расскажет вам, как сделать красивый венок с сушеными апельсинами. Для основы нам понадобится растительное волокно – мочало (я добыла такое, распустив кисть, купленную в строительном магазине).

 

рождественский венок из апельсин

 

Распускаем кисть на волокна и скрепляем их бельевой прищепкой.

 

рождественский венок из апельсин

 

Разделяем волокно на три части.

 

рождественский венок из апельсин

 

И плетем классическую косичку. Старайтесь немножко подтягивать косичку справа, чтобы она изгибалась в эту сторону (так проще будет сформировать основу будущего веночка).

 

рождественский венок из апельсин

 

Скрепляем прищепкой начало и конец косички и равняем веночек, чтобы колечко получилось ровным.

 

рождественский венок из апельсин

 

Остатками волокна перевязываем концы косички. Не жалейте волокна, перевязывайте хорошенько.

 

рождественский венок из апельсин

 

Для декорирования веночка нам понадобятся апельсиновые кружочки и шишки. Рассказываю, как подсушить апельсин. Разрезаем апельсин на тоненькие ровные кружочки. Противень застилаем пергаментом и раскладываем апельсиновые кружочки на него. Прогреваем духовку и ставим в нее противень. Сушить нужно при минимальной температуре, желательно, с открытой дверцей.

 

Кружочки, если их передержать в горячей духовке, пересушиваются и темнеют. Я извела пару апельсинов, пока не приноровилась. В действительности же ничего сложного нет – главное, на что нужно обратить внимание – кружочки должны быть тонкими, а духовка чуть горячей и постоянно контролировать процесс.

 

рождественский венок из апельсин

 

«Примеряем» наши украшения – раскладываем их на веночке и запоминаем понравившуюся композицию.

 

рождественский венок из апельсин

 

Осталось приклеить декоративные элементы к основе.

 

рождественский венок из апельсин

 

Веревочку для веночка я сделала из такого же волокна, что и основа и украсила ее бантиком.

 

рождественский венок из апельсин

 

Вот и все, дорогие мастерицы, наш рождественский веночек готов! Очень красиво такой веночек смотрится на окне — солнечные лучи просвечивают через апельсинки и дарят теплое радостное настроение.

 

рождественский венок из апельсин

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector