Поделки на тему Новый Год

Чем меньше времени остается до приближения новогодних праздников, тем больше нам хочется создать дома праздничную атмосферу, и, конечно же, поделки на тему новый год, созданные своими руками,  помогут нам в этом! Ведь это увлекательный и интересный способ провести холодные зимние вечера в кругу своей семьи и зарядиться позитивным настроением! Кроме того, новогодние поделки для детей зимой – отличный повод собраться всем вместе. В то, что мы делаем своими руками, мы вкладываем частичку своей души, поэтому результат такой работы и показывать и дарить не стыдно.

 

 Если вы любите заниматься рукоделием – запаситесь клеем, ножницами, тканью, ватой и разными другими материалами и приступайте к работе! Мы расскажем вам, как и из чего можно сделать поделки на тему новый год своими руками!

 

Снегопад прямо у вас дома!

 

Поделки на тему Новый Год

 

Этот красивый снегопад прекрасно впишется в праздничный интерьер вашего дома, и сделать его очень легко. Его можно сделать двумя способами, выбирайте сами более удобный.  Возьмите длинную белую нитку и вденьте иголку. Нитку намазываем клеем и просто нанизываем комочки из ваты. Даем высохнуть. Второй способ еще легче. На нитку просто накручиваем комки ваты пальцами. Повесьте такой снегопад в комнате, прикрепив нитки скотчем.

 

Еще одна оригинальная и ароматная идея поделки на тему новый год и рождество –ароматный венок. Сделайте яркий, красочный и ароматный венок из долек цитрусовых. Для этого вам понадобятся такие материалы:

  1. Сушенные кружочками цитрусовые (апельсины, лимоны и лаймы).
  2. Основа для венка из пенопласта.
  3. Клей горячий.
  4. Ветки хвойных деревьев (можно использовать и искусственные и настоящие).
  5. Ленты.

Возьмите основу и наклейте на неё кружочки сушенных цитрусовых фруктов с помощью клея. Потом украсьте веточками хвои и лентами. Готовый венок можно повесить на стену, двери или окно. Такой яркий венок не только украсит ваш интерьер, но и наполнит дом превосходным рождественско-новогодним ароматом!

 

Поделки на тему Новый Год

 

 

Если вам хочется украсить новогоднюю ёлочку оригинальными шарами, то вам может пригодиться такой вариант поделки на тему новый год как ёлочный шар, украшенный нотными станами.

Для этой работы вам понадобятся:

  1. Стеклянный елочный шар.
  2. Атласная ленточка.
  3. Ксерокопия листа с нотами.
  4. Ножницы.
  5. Клей.

Для начала возьмите лист с нотами и разрежьте его на полоски. На стеклянный шар наклейте столько полосок, сколько вам покажется нужным для красивого вида, с помощью клея. Повесить готовый шар на ёлку с помощью атласной ленты.

 

 

Поделки на тему Новый Год

 

Еще один замечательный вариантподелки на тему новый год – переливающийся елочный шар из старых компакт-дисков. Сделать такие красивые новогодние поделки своими руками проще простого. Подготовьте стеклянный шар, старые диски, ножницы, клей и ленту. Произвольно порежьте диск на мелкие кусочки. Наклейте их на шар с помощью клея. Внутрь шара можно засунуть красивую ленту, а можно оставить и так.

 

Создавайте украшения своими руками, переделывайте старые игрушки, фантазируйте и у вас обязательно будут красивые и незабываемые праздники. Если у вас есть дети, то не забудьте и их приобщить к украшению дома, им это обязательно понравится!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector