Можно ли пить кофе с молоком при беременности?

Самыми первыми кофе с молоком стали пить римские патриции – добавление молока в бодрящий кофейный напиток избавляло последний от специфического аромата и горького привкуса. Ну а сейчас мы имеем прекрасную возможность купить кофемашину Saeco в интернет-магазине и каждый день радовать себя ароматным кофе. Если же вы предпочитаете пить именно кофе с молоком, то приобретайте модель с автоматическим капучинатором, а также автоматической системой приготовления молочной пены.

Можно ли пить кофе с молоком при беременности?Но что же делать будущим мамам, можно ли пить кофе с молоком при беременности? Опубликовано немало результатов исследований на тему пользы и вреда кофе при беременности, в частности, исследования датских ученых подтверждают, что беременным женщинам можно употреблять кофе с молоком, но, конечно же, в умеренных дозах.

По утверждениям ученых, кофе во время беременности с добавлением молока не нанесет ущерба организму матери или плода, если в день будет употреблено не более трех чашек этого напитка. В таких мизерных дозах кофе не приведет к малому весу у новорожденного, преждевременным родам или же каким-то другим проблемам. Но обратите особое внимание на то, что будущим мамам категорически не рекомендуется превышать эту дозу, ведь уже девять чашек кофе с молоком способны привести к достаточно серьезным проблемам.

Необходимо также отметить, что даже если у беременной есть проблемы с чрезмерным набором веса, то она все равно может изредка радовать себя парой чашечек кофе с молоком, ведь в этом напитке содержится всего лишь 160 калорий (при условии, что добавлено молоко 1,5 % жирности).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector