Украшения для беременных: что подойдет будущей маме?

Беременность можно причислить к одному из самых лучших состояний женщин. Будущая мама необыкновенная красива в эти моменты жизни и становится совершенно непонятно, почему некоторые беременные стесняются своего положения.

Украшения для беременных: что подойдет будущей маме?Настроение будущей мамы очень тесно связано с ее физическим состоянием, вот почему преподнесенные в подарок ювелирные украшения, не только вызовут бурю позитивных эмоций, но и косвенно повлияют на самочувствие.

Необходимо сразу отметить, что еще в древние времена женщины носили кулоны, браслеты и серьги с  натуральными камнями, которые были не только украшениями – они также несли еще сакральный смысл, являясь амулетами защиты.

Например, если вы преподносите в дар украшения с янтарем, то это означает, что вы дарите панацею от всех болезней. Легенды гласят, что эта застывшая смола способна подарить своему владельцу длинную жизнь и красоту, а беременной женщине янтарь поможет в благополучном исходе родов.

Конечно же, изумруд – камень довольно дорогой, но полезно знать, что, по верованиям, он может защитить от сглаза и маму, и ребенка. Похожие свойства имеет «морской» камень – аквамарин, который выполняет и защитные функции, и помогает сохранить беременность.

Белый агат считается мощнейшим оберегом, который поможет и перенести боль на схватках, и обеспечит роженицу притоком молока (кстати, таким же свойством обладает и яшма).

Преподнося в подарок какие-то красивые ювелирные вещицы, не забывайте и про необычные шкатулки для украшений. Ну и, конечно же, выбирайте серьги или браслет с любовью, тогда украшение обязательно станет настоящим оберегом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector