Отпуск с ребенком. Учитываем интересы каждого

Отпуск с ребенком. Некоторые мамы и папы до последнего оттягивают совместный отдых на курорте. С одной стороны правда на их стороне. Отдых с малышом не в полной мере можно назвать отдыхом. А с другой стороны —  зачем тогда рожать!

Если вы осознанно стали родителями, то должны быть готовы к тому, что теперь, с появлением маленького, но очень важного человека в вашей жизни изменятся приоритеты и свои привычки придется менять. Утро будет начинаться с первыми лучами солнца, ночи уже не убудут такими безмятежными и тихими, свободного времени, которое раньше вы могли потратить на себя, любимых, теперь будет гораздо меньше. Но зато ни с чем несравним противовес, на фоне которого забываются все трудности и невзгоды, — ребенок!

Отпуск с ребенком

Итак, возвращаемся к отдыху. А точнее – к отдыху с ребенком. Планируете отправиться на курорт? Пожалуйста, все дороги открыты! Сколько лет ребенку? Если ему еще нет трех, не стоит его теребить. Поездка будет лишь в тягость – и малышу, и его родителям. Особенно, если дорога дальняя, перелеты, поезда. Даже из гигиенических соображений. Дети – консерваторы. Смена обстановки, особенно в данном возрастном периоде может быть воспринята не с лучшей стороны. Если у вас есть спасительные бабушки и дедушки, отправьте им внука со списком указаний и рекомендаций, звоните почаще и отдыхайте на славу, восстанавливайте свои силы перед возвращением домой.

Если вашему ребенку шесть лет, это время отлично подойдет практически для любого совместного отдыха. Будь то детский летний лагерь на море близ вашего санатория или совместная путевка на курорт. Современные отели предлагают множество интересных развлекательных мероприятий для детей: аниматоры, экскурсии, спортивные соревнования и веселые конкурсы, детские дискотеки, пикники, парки аттракционов и так далее. Если вы планируете свой отдых на русском юге, можете подобрать такой вариант: проживание в санатории для мамы и папы, а для ребёнка – купить путевку в детский лагерь, расположенный неподалеку. Получится, интересы всех будут учтены.

Детям постарше можно предложить купить путевку в детский лагерь на море за границей. Например, на Мальте. Плюсов множество: благоприятные климатические условия, живописная природа, безупречный сервис, насыщенная развлекательная программа. А в некоторых детских центрах Мальты есть курсы английского языка. Получится отдых с пользой. Причем, польза будет явной. Занятия проходят не как в школе, а в игровой форме. Дети получают большое удовольствие от такого процесса обучения. Стоимость пребывания в детском языковом лагере Мальты сильно отличается от европейских лагерей. А качество такое же, если даже не лучше.

И не забывайте о ребенке, когда у вас закончился отпуск. На то оно и лето, что темнеет поздно, на улице тепло, и можно даже после работы позволить себе выезд на природу. Представьте, как ребенок скучал и ждал вашего возвращения домой. Доставьте ему удовольствие и уделит время. Ну а на выходных сам Бог велел отправиться в маленькое путешествие. Тут уж все будет зависеть от вашей фантазии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector