Можно ли пить кофе без кофеина при беременности?

Если вы просто обожаете ароматный кофе, то наверняка уже приобрели кофеварку, ведь этот стильный агрегат позволит вам наслаждаться восхитительными кофейными напитками – эспрессо, латте, капучино, причем не только горячими, но и прохладными. А вот как обстоят дела с кофе, если вы ожидаете малыша?

Можно ли пить кофе без кофеина при беременности?Необходимо отметить, что кофе при беременности является довольно противоречивым продуктом, принято считать, что две чашечки в день особого вреда крохе в животике не принесут. Но все же будущие мамы стремятся минимизировать все возможные риск, вот почему заядлым кофеманкам интересно, можно ли пить кофе без кофеина при беременности.

Многим кажется, что негативное воздействие на плод будет минимальным, если употреблять этот напиток, лишенный кофеина. На самом деле, это не совсем верно. Такой кофе во время беременности употреблять еще опаснее, нежели обычный сваренный кофе. Дело в том, что химический процесс, при помощи которого из кофе извлекают кофеин не относится к безопасным, и конечный продукт вполне может нанести вред здоровью беременной и ее малыша. Дело в том, что кофе без кофеина вполне может вызвать аллергию, оказывать канцерогенное воздействие на организм. Впрочем, до конца его воздействие на человека даже не изучено, поэтому рисковать из-за сиюминутного желания насладиться кофейным вкусом нельзя.

Если вы хотите справиться с зависимостью от кофе, то обратите внимание на природные стимуляторы – свежевыжатые соки, цикорий, травяные настои. Впоследствии, при лактации, можно будет употреблять настои тмина, аниса, укропа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector