Зимние поделки в школе

Многие взрослые не любят зиму из-за того, что постоянно холодно, долго не погуляешь, не позагораешь на пляже, не покупаешься в озере, но детвора любит это время года не только из-за того, что можно покататься на санках и лыжах, поиграть в снежки, но и за то, что по вечерам могут вместе со своими родителями делать разные зимние поделки.

 

Зимние поделки в школе

 

Сколько зимой разной работы для детей! Ведь нужно и снеговик слепить и бабу снежную, и не забыть смастерить и повесить кормушки для голодных птичек, сделать разные разноцветные фонарики и гирлянды, снежинки, поделки из шишек, ткани, ниток, проволоки и пенопласта! Зимние поделки в школе и дома – очень интересное занятие для детей абсолютно разных возрастов, и не только детей, кстати. Если ваши дети ходят в школу, то можно с ними сделать красивые новогодние поделки 2014 – милые детали, которые подарят всей вашей семье ощущение праздника и наполнят ваши сердца теплом и добротой.

 

 

Зимние поделки в школе

 

Наверняка в каждом доме у каждой мамочки найдутся несколько клубков ниток для вязания (крючком или спицами – не важно). Предлагаю вам смастерить оригинальное новогоднее украшение для ёлки (и не только) в виде необычных шаров. Для изготовления такой зимней поделки вам необходимо подготовить: нитки (чем толще нитки – тем шар будет объёмнее), ножницы, воздушный шарик, клей ПВА, аэрозольная краска (золотого или серебреного цвета), красивые ленты и декоративная золотая нитка. Сначала берём воздушный шарик и надуваем его до задуманного размера. Далее хорошенько намазываем его клеем ПВА. Потом берём нитки и обматываем весь шарик в разных направлениях. Вот и основа нашей поделки готова. Ждем, когда клей хорошо высохнет (это может занять около суток). После высыхания, берём иголочку и в разных местах пробиваем наш шарик. Внизу проделываем небольшой надрез, через который и достаём сдувшийся шарик. Далее окрашиваем в выбранный цвет наш шар аэрозольной краской. Ждем высыхания. В это время отрежем кусок нити длинной  6 – 8 см., к нему привяжем ленточку, которую заранее завязали бантиком, и прикрепляем к нашему шару. Красивое украшение для ёлки готово!

 

 

Зимние поделки в школе

 

Еще из таких шариков можно склеить чудесного снеговичка! Просто нитки берите белого цвета, а все детали можно склеить обычным клеем ПВА.   

Так же, совсем не сложно, вместе с детьми сделать зимние поделки из бумаги  и картона. Из этого материала вы можете сделать красивые праздничные поделки, открытки и ёлочные украшения, декор для дома. Давайте начнём!

 

Для всех понятно, что Новый Год без праздничной ёлки – то же самое, что и зима без снега. Существует очень много вариантов, как сделать ёлку. Давайте для начала возьмём картон, цветную бумагу, ножницы, клей и разные декоративные шарики – звездочки (можно взять бусинки, бисер, камушки и так далее). Сначала из картона нам нужно сделать конус, который потом нужно обклеить цветной бумагой и украсить декоративными элементами, можно добавить мишуру, разные бантики и ленточки.

 

 

Зимние поделки в школе

 

Так же можно сделать и ёлочную игрушку. Берём лист картона и вырезаем из него фигуру ёлочки. Обклеиваем её какой-нибудь красивой бумагой, можно взять и обёрточную. Украсьте по своему вкусу разными ленточками, бусинками, привяжите к верхушке петельку и смело вешайте на ёлку.

Ну как же нам обойтись без снежинок? Ведь снежинки – это любимые детские зимние поделки, их можно вырезать из бумаги, из картона или даже из салфетки. Знайте, что чем больше прорезей и чем большее разнообразие форм этих прорезей, тем снежинка будет выглядеть изящнее. А если вы вырежете много снежинок разных по форме, цвету и размеру, то из них можно будет сделать новогоднюю гирлянду! Снежинки в такой гирлянде соединяют между собой с помощью клея или нитей.

 

 

Зимние поделки в школе

 

Эти зимние поделки из бумаги совсем не сложные. Смастерить такие зимние поделки для первоклассников и детсадовцев не составят большого труда. Предлагаем сделать еще одну поделку из бумажных комочков в виде снеговика. Вам понадобятся: цветная бумага (можно заменить цветными бумажными салфетками), ножницы, клей, фломастеры и старые газеты. Основой таких поделок являются бумажные шарики разных размеров, которые сделаны методом сминания. Нужно смять лист бумаги так, чтобы комок был плотным и готовая поделка не испортилась. Советую сделать шарики из каких-нибудь ненужных старых газет или журналов, а потом их сверху обернуть цветной бумагой или салфеткой нужного цвета. И так, делаем снеговика. Делаем три комочка, каждый из которых немного меньше предыдущего. Сверху оборачиваем каждый из них белой бумажной салфеткой. Склеиваем части снеговичка при помощи клея. Берём красную бумагу и делаем конус – это наша морковка. Ведерком на голову может послужить колпачок темного цвета от какого-нибудь флакона. Глазки рисуем черным фломастером или делаем из очень маленьких чёрных бумажных комочков. Потом снеговика приклеим на подставку из картона, чтобы он не упал. А еще можно найти коробочку такого же размера, чтобы в нее смог поместиться наш снеговик, отрезаем от нее верх и ставим в нее снеговика. А коробку украшаем снежными хлопьями из пенопласта, маленькими белыми комочками, веточками ели и разрисовываем снежинками!

 

 

Зимние поделки в школе

 

 

Как часто накануне новогодних праздников мы в магазинах  приходилось встречать шары  и звезды, сделанные из прутьев деревьев. Так давайте же лучше сделаем такие зимние поделки своими руками! Для этого вам нужно подготовить ветки деревьев (ивы, например), которые должны быть сырыми и гибкими, а не сухими, иначе у вас не получится придать им нужную форму. Итак, скручиваем ветки в разных направлениях в виде шара, и закрепить конца проволокой. Протянуть нитку и сделать петельку. Далее покрываем шар аэрозольной краской, ждем высыхания. Украшаем с помощью бусинок, блёсток и лент. По такой же технологии можно сделать и звезду.

 

Вот видите, как интересно и занимательно вместе со своими детьми делать разные ёлочные украшения, поделки и аппликации своими руками, ведь  это прекрасный способ украсить ваш дом и ёлку к предстоящим праздникам, окунуться в волшебный мир творчества, сделав свои праздники незабываемыми!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector