Можно ли пить кофе при беременности?

Можно ли пить кофе при беременности? Этот вопрос интересует очень многих будущих мамочек, особенно, если незадолго до зачатия была приобретена кофемашина ECAM 23.210.B. В таком стильном и красивом агрегате со встроенной кофемолкой и фильтром для воды в автоматическом режиме можно готовить столь любимые всеми капучино и эспрессо.

Можно ли пить кофе при беременности?Скажем сразу, что лучше максимально ограничить потребление кофе при беременности (также это касается колы и чая). Дело в том, что кофеин, который содержится в данных напитках, является мочегонным, он способен привести к обезвоживанию организма, а это уж точно позитивно не скажется на здоровье матери и ребенка.

Также нужно отметить, что если вы привыкли пить кофе со сливками и сахаром, то наверняка замечали, что после такого питья абсолютно не хочется есть – во время беременности это абсолютно недопустимо, ведь будущая мама должна питаться часто и сбалансировано, дабы организм малыша получил все необходимые вещества для роста и развития.

Третья причина, по которой следует ограничить употребление кофе во время беременности — это то, что кофеин препятствует усваиванию железа, а также способен вызвать сахарный диабет у малыша.

Как видите, можно пить кофе при беременности, но на свой страх и риск, а лучше всего – постепенно отказаться от этой привычки. Сперва ограничьтесь двумя чашечками кофе, выпиваемыми во время еды – это поможет смягчить негативное воздействие кофеина. Затем постепенно, уменьшая порцию каждый день на четверть чашки, полностью откажитесь от употребления кофе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector