Оригами. Тюлень. Мастер класс с пошаговым фото

Тюлень остается одним из самых популярных животных и в аквариуме и в зоопарке, потому что тюлени забавные и удивительные существа, они могут выполнять очень сложные трюки, так как они достаточно умные. Эти животные настолько милые, что тут же хочется сделать их фигурку оригами. Когда вы выполните все складки, то может показаться, что фигурка закончена, но не забудьте согнуть голову и хвост, только тогда фигурка будет похожа на настоящего умного тюленя.

 

Вам понадобится:

 

1 квадратный лист бумаги, 15×15 см

 

оригами. Тюлень азараши

 

Расположите лист лицевой стороной вниз и согните его по диагонали так, чтобы линия сгиба проходила через нарисованный нос тюленя. Разверните лист и загните боковые правые края квадрата к центральной маркировочной складке. Теперь переверните лист обратной стороной вверх и загните узкий край модели к ее широкому краю, соединив углы, и заложите складку.

 

 

Опять переверните модель обратной стороной вверх, раскройте верхние клапаны, потянув за углы в разные стороны, расплющите их и заложите складки. У клапанов новой формы длинные края будут соприкасаться и находиться параллельно центральной маркировочной линии. Правый край верхнего клапана загните влево, заложив складку. Теперь верхний клапан будет иметь форму ромба.

 

оригами. Тюлень азараши

 

 

оригами. Тюлень азараши

 

Сложите модель пополам, согнув нижний край модели по центральной линии, и маленький треугольник, который находится по центру модели, загните влево. Переверните модель обратной стороной вверх и повторите действия с маленьким треугольником. Будьте внимательны, треугольники должны быть загнуты в сторону головы.

 

оригами. Тюлень азараши

 

Сложите центральные треугольники пополам, загнув боковые стороны к центральной вертикальной линии. Теперь загните правый край модели вверх под небольшим углом и заложите складку, затем раскройте модель и заправьте складку внутрь, сформировав хвост.

 

оригами. Тюлень азараши

 

Повторите предыдущий шаг с левым краем модели, чтобы сформировать голову. Только складку следует закладывать под меньшим углом и ближе к центру модели. Расправьте складку и заправьте ее внутрь фигурки.

 

оригами. Тюлень азараши

 

В завершение согните концы центральных треугольников, чтобы сформировать плоские ласты тюленя. Оригами тюлень готов.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. костя

    не могу сделать

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector