В отпуск с детьми — к слонам или к турецким берегам

Родители почти не замечают, как быстро растут их малыши. Вместе с взрослением собственных детей возвращаются в жизнь старые любимые привычки – к примеру, путешествия. Педиатры не рекомендуют менять климатическую зону, пока возраст ребенка меньше трех лет – если не возникает каких-либо других медицинских показаний к резкому изменению влажности и климатического пояса. К примеру, такими показаниями могут стать хронические заболевания дыхательной системы. Таким детям рекомендован морской среднеатлантический климат с берегами, окруженными рядами гор. Это может быть, к примеру, путешествие в Хорватию на собственном автомобиле, если родители отдают предпочтение частному сектору. Или туры в Мармарис из Москвы, давно «откатанный», а вернее «отлетанный», полюбившийся маршрут для любителей отдохнуть на всем готовом в системе «олл инклюзив». Сервис, в который действительно все включено, и все твои заботы заключаются в перемещении между пляжем, номером и рестораном. Также по очереди придется следить за тем, чтобы ребенок не высиживал в море часами, и грозно призывать его на горячий песок. Тоже, кстати, отличное средство профилактики – если регулярно греть им голые детские пятки. Причем оба курорта будут не менее полезны и абсолютно здоровым детям, и отлично подойдут именно тем, чей возраст недавно перешел отметку в три года, но еще не вошел в категорию младшего школьного возраста.

В отпуск с детьми - к слонам или к турецким берегамЕсли же в доме вырос школьник, простое и тихое очарование морского берега уже не будет впечатлять растущую потребность в познании мира. Родителям, которым действительно важно показать ребенку все самое интересное и важное на свете, помогут в таком деле туры на Шри-Ланку. Важно, чтобы он поверил в то, что страна Баунти существует не только в рекламном ролике – это практически то же самое, что встретить правду на белом свете. Океан разливается в оба конца горизонта и кажется выпуклым – как чуть перелитая в емкость вода. А на самом деле, он такой и есть – ведь земля то круглая. Завороженными глазами дети сопровождают слонов, которые встречаются на местных улицах так же часто как дома собаки.

Перед такой дальней экзотической поездкой стоит проконсультироваться с детским врачом: спросить, не опасна ли будет именно для вашего ребенка резкая смена зимнего московского климата на тропический. Ведь Шри-Ланку лучше всего увидеть ранней весной, слетать от зимы к лету. Одинаковой для всех будет рекомендация такого путешествия для профилактики и лечения заболеваний горла и дыхательной системы: воспаленных аденоидов, хронических бронхитов, нескончаемых ринитов и тому подобного. Но лучше получить самую важную консультацию, именно от того врача, который с рождения наблюдает ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector