Праздничные новогодние поделки из соленого теста

Совсем уже скоро придет к нам самый любимый зимний праздник – Новый год. Московские елки 2013 подарят ребятишкам радостный смех и море позитивных эмоций, а вы можете подарить им настоящее зимнее чудо – сделать вместе новогодние поделки из соленого теста.

Праздничные новогодние поделки из соленого тестаОтметим сразу, что из соленого теста поделки для детей могут быть самыми разными, начиная от самых примитивных, с которыми справится и двухлетний малыш, и заканчивая настоящими шедеврами.

Новогодние поделки из этого доступного материала могут быть самыми разнообразными, например, вы можете вылепить Деда Мороза и Снегурочку, а можете создать набор восхитительных елочных украшений, которые в праздничную ночь украсят вашу пушистую красавицу.

Праздничное настроение в дом также принесет и елочка, вылепленная из соленого теста. Итак, сделайте цветное соленое тесто для лепки по классическому рецепту и приступайте к творчеству. Сперва необходимо вылепить нижнюю часть ствола елки. Затем, используя пресс для чеснока, сделайте «лапшу» — заготовки для еловых лап. Лапшу изогните петлями в 4 сложения и затем закрепляйте ветки ярусами таким образом, чтобы получался силуэт елочки. Начинать работу необходимо снизу.

Вылепите из разноцветного теста звездочку на макушку, бантики и свечи – это необходимо сделать заранее, дабы у вас было время хорошенько их подсушить. Теперь необходимо закрепить 6 свечей на елочке – 4 по бокам и 2 внизу. Вершина украшается звездочкой. Оставшиеся бантики и свечки необходимо распределить по лесной красавице в произвольном порядке, так, как вам нравится.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector