Интересные поделки в начальной школе

Осенний был в начальной школе – это прекрасный повод насладиться всей красотой золотой поры. Детская школьная форма, которая обычно призвана создавать рабочее настроение и подчеркивать школьный статус, в этот день украшается разнообразными брошками-листиками и коронами из кленовых листьев, расшитыми воротничками – в общем, мамы стараются проявить всю свою фантазию.

Интересные поделки в начальной школеНу и, конечно же, праздник осени в начальной школе никак не может обойтись без разнообразных поделок в начальной школе, которые по традиции изготавливают из природных материалов.

Очень красивыми осенними поделками следует признать поделки из кабачков. Например, из этих овощей, вкупе с другими, можно изготовить очень симпатичного поросенка. Возьмите огурец и отрежьте от него два кружка, один из кружков разрежьте на половинки и при помощи зубочисток закрепите на небольшом округлом кабачке – это будут ушки. Второй огуречный кружок закрепите спереди в качестве пятачка. Кончики зубочисток, которые остаются торчать, необходимо обрезать ножницами или ножом. Теперь осталось только добавить глазки (для них используйте черноплодную рябину) и поделка готова.

Из овощей и фруктов можно сделать интересную поделку в начальной школе — человечка. Подготовьте для изготовления осеннего шедевра морковь, огурец и яблоки. На яблоке вырежьте лицо, для глаз используйте кусочки яблочной мякоти, до носа – кусочек морковки (все следует фиксировать зубочистками). Огурец обрежьте с обеих сторон, вырежьте серединку, чтобы получились как бы две ноги. При помощи спичек соедините голову и тело, из кусочков морковки вырежьте башмаки и шевелюру и также прикрепите к поделке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector