Вкусные десерты для будущих мам

Без сладких лакомств жизнь была бы серой и вкусной, хотя беременной женщине и советуют поменьше налегать на сладкое, не стоит лишать себя всех радостей жизни. Конечно же, шоколадные трюфели будущей маме будут не очень полезны, но, к счастью, существуют легкие, полезные и в то же время очень вкусные десерты.

Вкусные десерты для будущих мамХотим обратить ваше внимание на то, что десертов рецепты, подходящие для питания беременной, очень разнообразны. Для приготовления некоторых из них вам понадобятся только непосредственно продукты, приготовление других же будет включать в себя использование всего набора кухонной посуды и техники.

Банановый творог

Очистите 4 мягких банана, порежьте их кружочками и взбейте их миксером до образования пены. В банановый мусс добавьте 6 столовых ложек творога и столовую ложку меда. Выложите на тарелку творожное блюдо и посыпьте измельченными лесными орешками или зернышками подсолнечника.

Клюквенный мусс

Переберите 200 г клюквы, вымойте, влейте 600 мл воды, вскипятите и процедите. В полученный клюквенный отвар добавьте 80 г манной крупы и 100 г меда, доведите смесь до кипения, затем охладите. Отвар влейте в миксер и взбивайте, пока не получится густая масса. Если вы без ума от этого блюда, то обязательно ознакомьтесь с рецептами вкусных киселей.

Мюсли с яблоками

Для приготовления данного блюда вам потребуется взять 1 столовую ложку пшеничных проростков, столовую ложку пророщенного овса перемелите, добавьте столовую ложку миндаля и чайную – фундука. Залейте 125 мл кефира и перемешайте. Выдавите в смесь сок лимона и добавьте ложечку меда для пущей сладости. Натрите на терке яблоко и выложите его на мюсли.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector