Новогодние закуски 2014. Лучшие рецепты

Новогодние закуски, как известно, являются неотъемлемой частью новогоднего стола. Приготовить их каждая хозяйка хочет не только вкусно, но и оригинально, чтобы поразить гостей и вызвать у них восторг. Согласитесь, ведь как приятно, когда просят рецепт приготовления того или иного блюда. Для вас мы подобрали оригинальные рецепты праздничных закусок, которые станут настоящим украшением и изюминкой любого новогоднего стола.

 

Какие новогодние закуски можно приготовить? Легче за все нафаршировать яйца, приготовить бутерброды, открыть консервированные огурцы, помидоры, но мы пойдем дальше в своих кулинарных фантазиях.

 

Планируя новогоднее меню 2014, включите в него рулетики из лосося и перепелиных яиц.

 

Ингредиенты:

 

• перепелиные яйца – 7 шт.

• филе лосося – 300 гр.

• твердый сыр – 70 гр.

• майонез

• красная икра – 100 гр.

• укроп для украшения

 

Отварите перепелиные яйца, очистите их и натрите на мелкой терке. Добавьте предварительно потертый сыр и заправьте майонезом. Солить не надо, так как икра и лосось имеют довольно таки соленый вкус. Полоски филе лосося намажьте полученной яично-сырной смесью, и сформируйте рулетики. Сверху положите красную икру. Украсьте укропом.

 

новогодние закуски 2014

 

Новогодние закуски в виде снеговиков непременно удивят гостей и понравятся детишкам.

 

Из такой сырно-яичной массы можно слепить и снеговиков. Яйца для этого подойдут любые, не обязательно перепелиные, да и часть сыра можно заменить творогом. Носики и шапки сделайте из отварной моркови, а глаза из горошка черного перца.

новогодние закуски 2014

Елка на тарелке. Звучит интересно, не правда ли? Всего за несколько минут обычный лаваш можно превратить в забавные елочки. Для этого разрежьте лаваш на 8 частей, которые и будут нашими елочками. Для придания им зеленого цвета, смешайте в блендере зелень петрушки и майонез. Намажьте их полученной смесью. В роли игрушек будет выступать мелко нарезанный болгарский перец, а столбур деревьев сделайте из соленой соломки.

 

новогодние закуски 2014

 

Еще одна интересная закуска – креветочные шарики во фритюре.

 

Ингредиенты:

 

• креветки — 300 гр.

• мягкий сыр — 150 гр.

• крабовые палочки – 1пачка (250 гр.)

• твердый сыр – 250 гр.

• сливки – 2 ст. ложки

• пучок укропа

 

Креветки отварите, охладите и очистите. Соедините их с твердым и мягким сыром, крабовыми палочками, сливками, укропом. Взбейте в блендере. Из полученной основы сформируйте шарики и обжарьте во фритюре.

новогодние закуски 2014

 

Не забудьте приготовить различные канапе и закуски на шпажках, так как это просто и недолго по времени. Для канапе используйте в качестве основы багеты, батоны, лаваши, крекер, соленое печенье с комбинированием оливок, красной рыбы, консервированных огурцов, болгарского перца, колбасных изделий, морепродуктов и копченостей.

 

новогодние закуски 2014

 

Желаем вам весело провести Новый год 2014 год и чтобы ваши новогодние закуски своей изысканностью поразили всех гостей.

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector