Салат из кальмаров

Наступающий новый год 2013 будоражит фантазию многих хозяек, ведь каждая хочет накрыть новогодний стол как-то по-особенному, чтобы удивить и вкусно накормить своих любимых членов семьи и друзей. Сегодня мы предлагаем вам несколько рецептов необычного блюда, которое больше всего предпочитают любители морепродуктов – это салат из кальмаров, рецепт которого может быть очень разным, но, тем не менее, вкусным. Это блюдо обязательно украсит новогоднее меню, а также подойдет для любого праздника. Салаты из морепродуктов – не просто вкусные, но и очень полезные для нашего организма.

 

Салат из кальмаров

 

Мясо кальмара не имеет специфического вкуса, больше подходит к нему определение «нейтральный». Именно поэтому его можно сочетать с разными овощами, заправками, но, главное при этом – не переборщить со специями, так как они могут перебить морской вкус кальмара. Мясо кальмара может быть замороженным или консервированным. Для приготовления салатов из кальмаров очень важно использовать только качественное и свежее мясо или консервы. В интернете можно найти салат из кальмаров с фото, с подробным описанием и пошаговой инструкцией приготовления. Но, на самом деле приготовить салат несложно, даже по обычному рецепту. Первый рецепт из кальмаров, который мы предлагаем вашему вниманию – это очень вкусный и питательный салат из кальмаров с картофелем. Для его приготовления потребуется:

— 300 грамм филе кальмаров

— 400 грамм картофеля

— 3 соленых огурца

— 70 грамм консервированного зеленого горошка

— майонез

— соль, перец по вкусу

 

Приготовление салата из кальмаров: филе кальмара отварить в подсоленной воде 2-3 минуты, остудить и порезать соломкой. Картофель отварить, почистить и порезать кубиками. Огурцы порезать кубиками, смешать с мясом кальмара, картофелем и горошком, добавить майонез, посолить, поперчить по вкусу. Выложить в салатницу и украсить зеленью.

 

Салат из кальмаров

 

Другие популярные салаты из морепродуктов – это оригинальный салат из консервированных кальмаров. Для его приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты:

— 250 грамм консервированного мяса кальмаров

— 3 яйца

— 3 средних яблока

— 50 грамм твердого сыра

— 1 луковица

— майонез

— соль, перец по вкусу

Приготовление салата из консервированных кальмаров: с кальмаров слить жидкость, порезать кубиками. Яйца отварить и натереть на крупной терке. Лук порезать полукольцами, и , чтобы вышла горечь, залить на пару минут кипятком. Сыр натереть на крупной терке. Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом, посолить, поперчить и выложить в салатницу. Украсить петрушкой.

 

 

Салат из кальмаров

 

Мясо кальмара отлично сочетается не только с разными овощами, но и другими морепродуктами, например, с креветками и крабовыми палочками. Для настоящих ценителей и любителей морепродуктов предлагаем следующий рецепт – салат из креветок и кальмаров. Такое блюдо обязательно украсит даже новогоднее меню 2014. Чтобы его приготовить, вам понадобятся следующие ингредиенты:

— 300 грамм креветок

— 300 грамм мяса кальмара

— 200 грамм крабовых палочек

— 5 яиц

— 130 грамм красной икры

— майонез

Приготовление салат: отварить яйца, отделить белок от желтка, белок нарезать кубиками, а желток можно использовать для украшения. В подсоленной воде отварить креветки, после чего туда же кинуть кальмар, нарезанный кольцами. Варить совсем немного, около 2-3 минут, чтобы мясо не стало резиновым. Крабовые палочки нарезать кубиками. Смешать в салатнице мясо кальмара, очищенные креветки, крабовые палочки, яичный белок, добавить туда майонез и все тщательно перемешать. Только после этого добавить икру и еще раз аккуратно перемешать, чтобы икра не полопалась в салате. Если вам покажется, что салат недосолен, посолите, но делать это следует только после добавления икры, так как она и майонез могут дать достаточно соли для салата.

Приятного аппетита!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector