Салат ёжик. Рецепт с фото

В преддверии новогодних праздников пришло время запасаться интересными и оригинальными рецептами новогодних блюд. Как правило, ни один праздничный стол не обходится без салатов. Это могут быть как простые овощные салаты, салаты – ассорти, а также и мясные салаты, которые не просто вкусные, но и питательные. Если вы выбираете салаты на праздничный стол 2013, то предлагаем вам несколько вариантов приготовления очень вкусного и оригинального салата – рецепт салат «Ёжик». Одно только внешнее оформление салата обязательно удивит ваших гостей и оставит неизгладимое впечатление. А так как салат готовится с добавлением мяса, то обязательно понравится вашим любимым мужчинам.

 

Салат ёжик

 

В салате ежик важно не столько содержимое – оно может быть разным, сколько внешний вид салата, которое обязательно оформляется в виде ежика с колючками. Сам салат может быть из разных ингредиентов, и в доказательство этому предлагаем три разных рецепта салата. Чтобы видеть, каким образом нужно оформлять этот салат, посмотрите в интернете салат ежик фото, как это сделали другие. Итак, первый вариант салата ежик – это мясной салат с орехами. Для него понадобятся:

— 300 грамм отварного мяса свинины, говядины или другого

— 1 яблоко кисло – сладкое

— 4 варенных яйца

— 200 грамм твердого сыра

— 20 грамм грецких орехов

— соль, перец черный, зелень по вкусу

 

Приготовление салата: мясо порезать мелкими кубиками. Яйца, сыр и яблоко натереть на крупной терке по отдельности. Орехи измельчаем ножиком. Салат выкладывать слоями в виде ежика как на фото:

— мясо

— майонез

— яблоко

— сыр

— майонез

— яйца

— майонез

— орехи

Чтобы салат лучше пропитался майонезом, можно яблоко и сыр, а также яйца смешать с майонезом, а не смазывать им эти ингредиенты и просто выложить смесь. В конце, с помощью горошков черного перца сделать глаза и носик ежику.

 

Салат ёжик

 

Другой вариант салата – это салат ежик с корейской морковкой, подойдет любителям корейской кухни и не только. Отличительная черта рецепта, который мы предлагаем в том, что ничего не надо предварительно отваривать, приготовить можно этот салат на скорую руку. Отлично подойдет как праздничный салат в новогоднее меню 2014. Для приготовления салата ежик с корейской морковкой вам понадобится:

— 1 копченый куриный окорок

— 100 грамм корейской моркови (можно купить в супермаркете или приготовить самому)

— 70 грамм маринованных грибов

— 70 грамм твердого сыра

— майонез

— листья салата, маслины для украшения

Приготовления салата: куриной окорок разобрать, мясо мелко порезать, добавить к нему порезанные кубиками грибы, немного корейской моркови. Все перемешать, выложить в форме ежика на листья салата, сверху присыпать тертым сыром, основную часть массы украсить корейской морковкой – это будут иголки. Нос и глаза изобразить с помощью маслин.

 

Салат ёжик

 

Третий рецепт – это салат «Ежик в тумане», который подойдет любителям традиционных мясных салатов, особенно его предпочитают женщины из-за присутствия в рецепте ананаса. Для приготовления салата ежик в тумане вам понадобятся:

— 2 средних куриных филе

— 150 грамм твердого сыра

— 100 грамм грецких орехов

— 300 грамм консервированных ананасов

— 4 яйца

— 2 зубчика чеснока

— майонез

— листья салата, маслины для украшения

— соль, перец по вкусу

 

Приготовление салата «ежик в тумане»: филе отварите в подсоленной воде со специями, затем остудите и мелко порежьте кубиками. Консервированные ананасы порежьте небольшими кубиками. Яйца отварите, и натрите на крупной терке, сыр также натрите в отдельную посуду на крупной терке. Приготовьте заправку для салата: в блендере измельчите грецкие орехи, добавьте к ним чеснок, продавленный через чеснокодавку, майонез и все тщательно перемешайте. Выкладывайте салат на листья салата в форме ежика слоями:

— куриное мясо

— порезанные ананасы

— тертый сыр

— тертые яйца

Каждый слой немного посолите, поперчите и смажьте заправкой. Глаза, иголки и нос сделайте из маслин.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Валерий

    Все три салата очень привлекательны и аппетитны, но больше всех мне понравился салат \» Ежик в тумане\», он очень прост в приготовлении, а ингредиенты любому придутся по вкусу . Я думаю этот рецепт отлично подойдет для мужского застолья!

  2. Nezambi

    Попробовала на досуге приготовить это блюдо по второму рецепту. Салат получился очень вкусный да и выглядит он интересно, празднично. Все домашние оценили, очень понравилось! И приготовить его оказалось совсем не сложно, с этим справится любая начинающая домохозяйка. Постараюсь освоить другие два рецепта салата, что бы на новогодние праздники приятно удивить всех гостей wink

  3. SkyRes20

    Мне больше всего понравился то вариант \»Ёжика\» который включает в себя корейскую морковку:) У меня в семье её очень любят, да и к тому же такой Ёжик на вид выглядит наиболее забавно… Кучерявый такой! Симпатяжка:) К тому же очень удобно что он практически готовый, так как ингредиенты не нуждаются в термической обработке

  4. supermama

    Пробовала сегодня сделать второй рецепт салата ежик. Так сказать, репетиция новогоднего стола. Очень порадовало, что время приготовления этого салата очень не большое. Но и кроме экономия времени, есть еще один большой плюс — салат очень эффектно и ярко выглядит. Насчет вкуса я уверена, что тоже будет все в порядке, пока не пробовала. Он пропитывается в холодильнике.

  5. katya_121

    Оригинальное блюдо, очень вкусно и готовка не отнимает много времени. Делала сестре на день рождение \»Ежик в тумане\», очень нравится сочетание ананаса, курицы и сыра.

  6. Kiren

    Какой интересный грибок на ёжике с корейской морковкой! Интересно, а из чего шляпка? Из трех вариантов ежиков этот самый симпатичный, вот только копченый куриный окорочок и маринованные грибы в составе как-то не радуют. Зато первый ёжик со свининой и орехами очень вкусный должен получиться. Вот думаю, а что если еще и жареный репчатый лучок к мясу добавить? По-моему, вкус салата это не испортит.

  7. Лина

    Сделала своей маме на день рождения третий салат, она была приятно удивлена. Я практически не умею готовить, но с этим салатом справилась легко. Всем нашим гостям понравился необычный вид салата :) Ну и конечно вкусовые качества, съели его очень быстро. Мама спрашивала рецепт, обязательно снова сделаем на новый год :)

  8. SkyRes20

    Мне больше всего понравился то вариант \»Ёжика\» который включает в себя корейскую морковку:) У меня в семье её очень любят, да и к тому же такой Ёжик на вид выглядит наиболее забавно… Кучерявый такой! Симпатяжка:) К тому же очень удобно что он практически готовый, так как ингредиенты не нуждаются в термической обработке

  9. katya_121

    Оригинальное блюдо, очень вкусно и готовка не отнимает много времени. Делала сестре на день рождение \»Ежик в тумане\», очень нравится сочетание ананаса, курицы и сыра.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector