Квиллинг поделки

Если вы решили сделать со своим ребенком поделки из бумаги, квиллинг – это именно то, что вам нужно! По этим английским словом скрывается искусство изготовления разнообразных композиций (плоских или объемных) из скрученных длинных и узких полосок бумаги.

Квиллинг поделкиЕсли ваш ребенок проходит toefl подготовку, то ему, вероятно, очень будет интересно узнать, что одной из самых ярых почитательниц квиллинга была английская принцесса Елизавета, и до сих пор на ее творения можно полюбоваться в лондонском музее Виктории и Альберта.

Перед тем, как приступать к изготовлению квиллинг поделок, вам необходимо подготовить весь необходимый инструмент для создания поделок из цветной бумаги. Вам понадобится шило или же каленый стержень – для намотки спирали из бумажной полоски. Также нужны будут ножницы с заостренными концами и пинцет с острыми кончиками. Для разметки будущей композиции нужны будут чертежные инструменты – карандаш, линейка, циркуль, а для фиксации элементов быстро высыхающий клей, который не оставляет следов.

Самые элементарные поделки в технике «квиллинг» изготовить очень просто, но вам все же понадобится квиллинг мастер класс, найти который можно и на нашем сайте. На металлический стержень накручивайте край бумажной ленты так, чтобы полоска свилась в плотную спираль. Затем отложите стержень и продолжайте формировать рулончик уже пальцами. Затем плотная спираль распускается до необходимого размера и из нее формируется нужная фигура. Теперь осталось лишь приклеить ее краешек к необходимому месте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector