Поделки к Новому году. Красиво и оригинально!

Сегодня мы рассмотрим, какие новогодние поделки к Новому году можно сделать самостоятельно своими руками. Для изготовления таких поделок пригодятся различные материалы, даже те, которые на первый взгляд кажутся совсем непригодными для этого. Как известно, декорация дома – важнейшая часть в подготовке к Новому году, и чтобы хорошо подготовится и весело его встретить предлагаем Вам заняться этим прямо сейчас. Поверьте, это занятие настолько захватывающее, что в процессе у вас появятся свои собственные фантазии и идеи по декорированию и созданию новых интересных новогодних поделок и композиций.

 

поделки к Новому году

 

Начнем, конечно же, с изготовления новогодних игрушек. Из чего же можно их сделать? Поделки к Новому году своими руками можно сделать из все, что попадется под руку – это ткань, бумага, макароны, лампочки, нитки, ленты, кружево, бисер, шишки, соленое тесто. Креативных идей по их созданию существует очень много, перед тем как приступить к работе выбирайте те, изготовление которых вам ближе всего, а также исходя из наявных материалов. Например, если вы занимаетесь бисероплетением, попробуйте сплести новогоднюю игрушку в форме снежинки или елочки или обвяжите готовый новогодний шар.

 

Кроме снежинок из бисера обязательно попробуйте сделать их из макарон. Получаются красивые снежинки из рельефных фигурных макаронных изделий. Склейте фигурки с помощью клея момент, дайте подсохнуть и покройте аэрозольным золотистым или серебристым лаком.

 

поделки к Новому году

 

Ну, а елочные поделки к Новому году, созданные из соленого теста, сможет сделать даже ребенок. Фигурки из теста можно сделать совершено любые — это могут быть сердечки, рождественские звезды, колокольчики, снеговики и другие. Готовые изделия окрасьте гуашью и приделайте шнурочек. Для декора можно использовать ленты и разноцветный З-D клей из тюбика.

 

поделки к Новому году

 

Ткань – отличный материал для создания красивых елочные игрушек. Тканевые поделки к Новому году отличаются не только оригинальностью, а и долговечностью, от них исходит особая энергетика тепла. Для изготовления широко используются флис, хлопчатобумажные ткани, атлас, органза. Из ткани пошейте интересные елочки. В роли наполнителя выступает вата или поролон. Декорировать можно с помощью пуговиц, бисера, паеток, ленточек.

 

поделки к Новому году

 

Красивые снеговики получатся из флиса.

 

поделки к Новому году

 

А отдельно из пуговиц смастерите интересные пуговичные бусы. Изготовляются они путем сшивания пуговиц по кругу и декорируются впоследствии лентой.

 

поделки к Новому году

 

Наверное, у всех дома есть старые лампочки. Знаете ли вы, что из них тоже можно придумать интересные украшения? Для начала лампочку необходимо окрасить краской. Это может быть гуашь, акварель, акриловые краски, аэрозольные. Можно сделать в одной цветовой гамме, а интереснее будет, если их украсить с помощью салфеток для декупажа. На окрашенную лампочку нанесите клей ПВА, осторожно приложите вырезанный мотив и приклейте. Для придания блеска и долговечности готовое изделие покрывают акриловым лаком.

 

поделки к Новому году

 

Каждая елка будет наряднее, если ее украсить бантиками. Банты для украшения изготавливаются из лент, органзы и атласа. Отрежьте ленту необходимой длинны, завяжите на бантик. Можно пойти и другим путем. Приготовьте атласную ткань и органзу размером 10 х 10 см. Положите их друг на друга. Перевяжите елочной мишурой. Бока обшейте на машинке.

 

поделки к Новому году

 

Кружево нам тоже пригодится для замечательной винтажной елочки из картона. Вырежьте из картона форму елки. Приклейте кружево, кстати, ряды кружева могут чередоваться с рядами пуговиц или бумаги для скрапбукинга.

 

поделки к Новому году

 

Не забудем также сделать оригинальные елочные игрушки — шары из ниток. Особенно красиво они смотрятся, когда их много одинакового цвета и размера. Для изготовления их вооружитесь воздушными шариками, нитками, клеем ПВА, аэрозольным клеем с блестками. Для начала с помощью кисточки нанесите клей на поверхность шарика. После этого намотайте на него нитки в различных направлениях. Оставьте до полного высыхания. Так только он высохнет, осторожно выньте шарик. Вот этот каркас из ниток будет нашей игрушкой, покройте его аэрозольной краской или лаком с блестками.

 

поделки к Новому году

 

Нитки и умение вязать крючком пригодятся для создания интересной поделки к Новому году — ангелочка или снежинки. Смотрите в наших мастер классах о детальном вязании ангела рождественского и снежинок крючком.

 

Шары из палочек корицы – замечательно дополнят украшенную елку. Приготовьте палочки корицы, так как они длинные, их лучше всего перерезать напополам. В качестве основы используют поролон, пластилин или основу для лепки. Если это поролон, то клеем момент осторожно приклейте палочки корицы к нему. При использовании пластилина или другой пластичной массы просто воткните их по кругу. Подобного рода шары можно изготовить из кофе, скорлупок фисташек, чешуек шишек.

 

поделки к Новому году

 

Ну, вот елку украсили, теперь осталось только украсить помещение. Лучше всего это делать с помощью различных композиций и атрибутов праздника. Поделки к Новому году своими руками — гирлянды, венки, елочные букеты, красивые новогодние свечи и подсвечники, новогодние аранжировочные композиции из веток.

 

Ветки кустарников, хвойных деревьев, шишки, виноградная лоза – благородный и практичный материал для создания новогодних композиций, а также других поделок из природного материала. В основном ветки используются для декора букетов, венков, но часто выступают как отдельные композиции. Что же можно сделать с ветками? Самое простое – это найти красивую ветку по форме, напоминающую дерево, окрасить ее в белый цвет и зафиксировать в вазе или другой емкости. Украсите шарами. Кроме того, возможен и другой вариант применения – обклейте ее кусочками газеты, с помощью клея ПВА. Красивые газеты найти проблема, лучше всего найти и распечатать газеты на английском языке.

 

поделки к Новому году

 

Если вы любитель всего натурального, то вариант поделки к Новому году своими руками — ветки с искусственным инеем будет как раз подходящим. Опустите в горячий концентрированный солевой раствор ветки деревьев, шишки и подержите часа 2, после этого вынесите на холод и оставьте на сутки. Вы увидите, что веточки покрылись кристалликами соли, напоминающие иней. Так вот такие ветки можно украсить шишками, которые закрепляются с помощью тонкой проволоки, лентами, бантами. Такая композиция не оставит никого равнодушным.

 

Кроме того, вы смело можете сделать несколько разнообразных елок и расставить их по квартире. Согласитесь, елок никогда не бывает много! Для начала необходимо придумать, из чего же можно сделать такие поделки к Новому году. Первое, что приходит на ум – это ветки еле и сосны. Но не спешите делать выводы. Новинки новогодних поделок елочек 2013 года очень разнообразны. Они могут быть изготовлены из ниток, ткани, бисера, шишек, пуговиц, макарон, зерен кофе, бумаги, конфет, перьев. И, казалось бы, на первый взгляд непригодных для этого предметов – лампочек, гвоздей, книжек, салфеток, пустых бутылок и прочего.

 

Предлагаем сделать несложную в выполнении елку из конфет и елочной мишуры. Для ее изготовления приготовьте конус из плотного картона, края которого зафиксируйте с помощью степлера или клея. Конфеты привяжите на нитку, чтобы получилась гирлянда. Чередуйте ряды конфет и елочной мишуры, закрепляя их с помощью скотча на основу елки.

 

поделки к Новому году

 

Креативная елка получится из цветной флористической сетки. Обклейте картонный конус-основу кусочками сетки с помощью клея ПВА, дайте просохнуть. Декорируйте блестками, игрушками, бусами. Для создания эффекта свечения внутрь ее ставится гирлянда.

 

поделки к Новому году

 

Уделите немножко времени и на создание замечательного снежного шара. Такие поделки к Новому году своими руками подарят детям сказку. Для этого понадобится дистиллированная вода, глицерин, банка с герметической крышкой, керамические новогодние фигурки, искусственные снег или блестки и силиконовый клей. Для начала следует приклеить выбранную фигурку на крышку с помощью клея герметика. Затем наберите в банку дистиллированной воды или кипяченой – это необходимо для того, что бы вода ни потемнела. Добавьте 2-3 чайные ложки глицерина. И хорошенько размешайте. Глицерин способствует тому, что при переворачивании банки, блестки будут не спеша, зависая опускаться на дно. Чем больше глицерина добавите, тем эффект будет ярче выраженный. Теперь добавьте блестки, искусственный снег и хорошо перемешайте. Вашей жидкости должно быть около полбанки. После этого закройте плотно крышкой с приклеенной фигуркой. Для предотвращения протекания, обработайте края силиконом. Если крышка банки имеет неэстетический вид, рекомендуем ее обмотать кусочком ткани и обвязать лентой.

 

поделки к Новому году

 

В преддверье новогодних праздниках весь запад украшает двери своих домов венками. Эта традиция укоренилась и у нас. Красивые венки — поделки руками к Новому году вы можете сделать из еловых веток, стеклянных шаров, веток ивы, ткани.

 

поделки к Новому году

 

Знаете, что делает новогодний вечер волшебным? Конечно же — свечи. Свечи красивы сами по себе, но мы предлагаем их украсить и придумать красивые подсвечники. Декорировать их можно в технике декупажа. Для этого нам понадобятся трехслойные салфетки. Вырежьте из салфетки рисунок, использовать будем только первый слой. Нагрейте над газовой плитой или с помощью зажигалки чайную ложку. Приложите салфетку к свече в том месте, где хотите ее приклеить. Горячей ложкой аккуратно прогладьте салфетку. Под действием температура парафин или воск начнет плавиться и тем самым ваша салфетка плотно приклеится к свече.

 

поделки к Новому году

 

В этой технике можно оформить также красиво фужеры, бутылки шампанского.

 

поделки к Новому году

 

Предлагаем посмотреть наш мастер класс — декупаж бутылки 2013 со змеей.

 

В роли подсвечника может выступать большая прозрачная чаша наполненная шарами, шишками, еловыми веточками или целая композиция.

 

поделки к Новому году

 

Не правда ли, приятно получить от близких людей новогоднюю открытку, сделанную своими руками? Интересный вариант создания новогодних открыток в технике аппликация из ткани. Такие открытки можно дополнить бумагой для скрапбукинга, лентами, тесемками, искусственными цветами, пуговицами.

 

поделки к Новому году

 

Не забудьте, что подарки деткам лучше всего положить в красиво оформленные коробочки или сшитые новогодние сапожки. Их изготовление не занимает много времени. Вам необходимо найти выкройку, вырезать детали и сшить их.

 

поделки к Новому году

 

Все ваши знания в вязании, декупаже, аппликации, флористике, шитье и даже кулинарии пригодятся при создании новогодних поделок. Как видите сделать поделки к Новому году своими руками очень просто и увлекательно.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Мария

    Очень много прекрасных идей! Так хочется попробовать всё! Увлеклась украшать бутылки техникой декупаж,очень затягивает wink Спасибовсем!!!

  2. Нина

    Спасибо огромное за интересные идеи! Мне, как учителю технологии, они очень полезны! Многое можно сделать с детьми и на уроках!

  3. марина

    очень все интересно и  легко в изготовлении

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector