Детские поделки из пластиковых бутылок

Если у вас на выходных найдется немного свободного времени, обязательно сделайте поделки детские из пластиковой бутылки с вашими малышами. Пластиковая бутылка – всем доступный материал для работы. Кроме того, из таких бутылок можно сделать оригинальные и несложные детские поделки для детского сада, дома и дачи. Так как пластик – материал долговечный, то и поделки из него будут вам служить очень долго. Если проявить немного фантазии, то из самых обычных пластиковых бутылок можно создать не просто детские поделки, но и отличные шкатулки, подставки, необычные украшения для комнат и многое другое. В интернете есть множество идей использования бутылок из пластика для создания разных поделок, что пригодится тем, кто затрудняется самостоятельно придумать идею.

 

Детские поделки из пластиковых бутылок

 

Если вашим малышам дали задание сделать поделки из пластиковых бутылок для детского сада, то смастерите незатейливых человечков из них. Это самый простой вид поделки, для которой понадобится всего лишь пластиковая бутылка, цветная бумага, клей и фломастеры. Из цветной бумаги можно сделать волосы, усы, а с помощью фломастеров нарисуйте глаза, рот, нос, и у вас получатся забавный персонаж. Из бутылок разных размеров можно сделать целую семью.

Точно таким же способом делаются разные звери из пластиковых бутылок. Даже бабочек несложно сделать из пластика, ведь материал бутылок отлично режется острыми ножницами и поддается плавке над огнем. Если у вас осталась пластиковая тара с ручкой из-под масла для автомобиля, из нее получится отличный автомобиль. Для этого необходимо всего лишь с одного бока приделать колеса из пластиковых крышек, а корпус разукрасить по своему усмотрению. Но подойдет для этого и обычная пластиковая бутылка, которая точно так же поддается механическому воздействию.

 

Детские поделки из пластиковых бутылок

 

Из бутылки из-под минеральной воды, например, можно сделать отличные поделки из пластиковых бутылок — подставку – стакан для карандашей и ручек. Чтобы стакан приобрел более красивый и оригинальный вид, его можно разукрасить красками или приклеить клеем бабочек, пару цветочков, а можно обвязать верх нитками. Интересный и достаточно легкий, чтобы с ним могли справиться даже дети, вид поделки из пластиковых бутылок для детской площадки – цветы из пластиковых бутылок.

Их можно смастерить как для украшения площадки, где играют дети, так и для праздничного букета для любимой мамы. А делаются такие цветы очень просто. Возьмите побольше пластиковых бутылок, острые ножницы, фломастер, краски цветные, клей и проволоку для стебля.

С помощью фломасетра на расстоянии 10-15 см от горловины рисуем лепестки будущего цветка, причем так, чтобы горловина была основой цветка. Лепестки могут быть любой формы и напоминать тюльпан, ромашку или розу. Затем, с помощью ножниц, вырежьте цветы. Красками разукрасьте пластиковые цветы – так они будут ярче смотреться. После покраски оставьте их сохнуть.

 

Детские поделки из пластиковых бутылок

 

После того, как цветы подсохли, им необходимо приделать стебель. Отмерьте проволоку нужной длины, отрежьте, возьмите колпачок из – под бутылки, проденьте в него проволоку и загните над колпачком. Проденьте ножку в цветок, а снизу, под цветком, зафиксируйте его на стебле с помощью резинки. Из пластиковой бутылки можно вырезать лепестки и приделать их к стеблю. Цветы из пластика можно просто подвесить за нитку – получится своеобразное украшение.

Пластиковые бутылки можно использовать для поделок и в совсем другом виде, например, для рисования с их помощью. Как известно дно пластиковых бутылок напоминает цветок и, поэтому, часто используется для создания цветов из бутылки. Но, если дно пластиковой бутылки макнуть в краску, а затем приложить его к бумаге, то у нас получится своеобразный штамп цветка, который можно использовать для рисования или украшения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector