Детские поделки своими руками

Детские поделки своими руками – самое популярное занятие в детском саду или дома, с родителями и друзьями. В каждом малыше заложено природой стремиться к познанию окружающего мира. А самый способ развивать мышление, фантазию и мелкую моторику рук – это детские поделки из бумаги и картона, из пластилина, пластиковых бутылок, фруктов, овощей и любых природных материалов. Основой детской поделки может стать что угодно, главное — э то проявление фантазии и стремление творить. Поделки с детьми имеют еще один огромный плюс – они не только всесторонне развивают ребенка, но и обеспечивают отличное времяпровождение всей семьей. Нередко в детском саду дают домашнее задание – сделать детские поделки определенной тематики дома, с помощью родителей. Предлагаем вам детские поделки, фото и описание самого процесса создания, которые, возможно, пригодятся для вас и вашего малыша.

 

Детские поделки своими руками

 

Наиболее популярным материалом для поделок в детском саду является бумага. И не удивительно, ведь ее можно использовать разными способами: на ней можно рисовать, клеить аппликации, вырезать фигуры и сгибать, а с помощью техники оригами делать множество разных интересных поделок. Оригами – это специальная техника складывания бумаги, которая пришла к нам из Японии. Но, раньше мало кто знал, что обычный кораблик из бумаги, который делал практически каждый из нас в детстве, тоже относится к оригами. Поделки в этой технике могут быть от очень легких, до самых сложных. Для детей, конечно же, следует выбирать самые легкие схемы. Например, из обычного листа бумаги, следуя схеме как на фото, можно сложить мордочку собаки. Как видно, пошаговая схема настолько детально показывает весь процесс, что смастерить такую поделку сможет даже ребенок.

 

Детские поделки своими руками

 

В последнее время очень популярными стали поделки из пластиковых бутылок для детского сада своими руками. И не удивительно, ведь пластиковые бутылки – самый доступный материал, который найдется в каждом доме. Из бутылок можно делать что угодно – от декора для дома, сада и дачи, до обычных детских игрушек. Если вам дали домашнее задание в детском саду сделать поделки на новый год – сделайте оригинальные зимние поделки для детского сада — новогодние украшения для елки из пластиковых бутылок. Делаются они очень легко и просто. Для этого возьмите пол – литровые пластиковые бутылки, нож, клей, фломастер и манную или кукурузную крупу.

Первый шаг – отрежьте донышко пластиковой бутылки на высоте 2-3 см, таким образом, у вас получится цветочек или звездочка. Затем, с помощью фломастера, нарисуйте на поверхности цветок, как на рисунке. Закрасьте цветок красками любого цвета. Остальную часть цветка обмажьте клеем и обсыпьте крупой. Оставьте украшение подсохнуть. Когда клей и краска подсохли, с помощью толстой иголки или шила сделайте дырку для веревки, за которую будете вешать украшение на елку.

 

Детские поделки своими руками

 

Осенью, когда царит изобилие урожая, можно придумать самые разнообразные поделки из овощей своими руками для детского сада, которые также отлично подойдут для выставки золотая осень. Для поделок вам может понадобиться пластилин, зубочистки, спички, фольга или цветная бумага, желательно, плотная. Из пластилина можно смастерить глаза, рот, нос, уши и другие мелки детали, которые тяжело вырезать или просто найти подходящий материал.

Например, из цветной капусты и черного пластилина можно смастерить забавных овечек. Спички и зубочистки отлично подойдут для крепления деталей между собой или для имитации колючек у ежика. Из овощей и фруктов можно сделать что угодно – от конкретных персонажей до целых осенних композиций. Самое главное в этом творчестве – подбирать материал по размеру и цвету, который нужен для воплощения задумки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector