Поделки для детского сада

Каждый родитель знает, что для всестороннего развития ребенка необходимо дать ему возможность творить своими руками, пробовать свои способности в творчестве, проявлять фантазию и усидчивость. Отличным способом для развития малыша являются детские поделки. Их очень часто делают в садиках на занятиях. Большой плюс поделок в том, что их можно делать из самых разнообразных материалов. Это могут быть поделки из пластиковых бутылок для детского сада, поделки из пластилина, бумаги и прочих природных материалов. Что-либо делать своими руками очень важно для ребенка, так как это развивает мышление, фантазию и моторику рук. Кроме того, всем малышам нравится делать поделки в садике – развивается чувство коллективизма. Какие могут быть поделки для детского садика из пластиковых бутылок, шишек и природных материалов? Мы приведем несколько примеров таких поделок, и это будет только маленькая капля из всего разнообразия.

 

Поделки для детского сада

 

Как правило, поделки в садике бываю определенной тематики. Например, осенью – это осенние поделки для детского сада своими руками, зимой – поделки для нового года, а весной – поделки маме на 8 марта. Кроме этих известных праздников, поделки могут быть посвящены и другим темам. Например, осенью есть праздник Хэллоуин. Как правило, к нему готовят разные поделки из тыквы, символа этого праздника. Из нее выбирают сердцевину, а из кожуры вырезают страшные рожицы. Но, вместо тыквы можно использовать обычные пластиковые бутылки. Использовать для поделки можно любые пластиковые бутылки, любой формы и размера.

Возьмите бутылку, обрежьте дно и горлышко так, чтобы у вас получился конус. С помощью фломастера нарисуйте на бутылке вырез для глаз, носа и рота в стиле Хэллоуин. Ножницами аккуратно вырежьте их по контуру, нарисованному фломастером. Возьмите свечку, зажгите и вставьте ее внутрь бутылки – поделка для Хэллоуина готова. С помощью краски можно покрасить бутылку в разные цвета, обвести контур глаз, носа и рта, украсить другими деталями.

 

Поделки для детского сада

 

Поделки для детей зимой очень часто делают из шишек. Если у вас рядом растут ели, то обязательно соберите шишки, которые с них опадают. Шишки станут отличным материалом, чтобы сделать поделки из шишек для детского сада. Шишки по своей форме напоминают елку, поэтому очень часто в поделках используют их для имитации этого новогоднего дерева. Можно покрасить шишки в зеленый цвет и украсить маленькими шариками или бантиками.

А еще шишки могут быть основой для создания разных забавных зверюшек из пластилина. Например, шишку можно использовать для туловища динозавра, шею, голову, ноги и хвост можно скатать и сформировать из пластилина. Таким же методом сделайте поделки из шишек и пластилина в виде зайчика, утки, мишки и прочих образов. Такие поделки для детского сада обязательно понравится вашим малышам.

 

Поделки для детского сада

 

Кроме поделок из шишек, можно сделать и другие природные поделки для детского сада из каштанов, скорлупы от орехов, палочек, листьев и прочей основы, которую можно собрать в лесу, парке или просто возле дома. Целые грецкие орехи можно использовать, например, для головы мишки или зайчика. возьмите зубочистку, запаску от ручки или палочку, проденьте ее в дырочку в низу ореха и закрепите там с помощью клея.

Из цветной бумаги вырежьте глаза, уши, нос и приклейте их к голове с помощью клея. Вместо цветной бумаги также можно использовать обычный пластилин для того, чтобы сделать уши, нос, рот и глаза. Из половинок ореха можно сделать мышек, соорудив из той же бумаги уши и приделав хвост из проволоки, или же забавных черепашек. Поделок из природных материалов есть огромное количество, идеи можно почерпнуть из интернета.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector