Поделки для детей зимой

Поделки для детей зимой – очень важное занятие как для развития мышления, логики, ловкости и моторики малышей, так и очень полезное времяпровождение для всей семьи. Длинными холодными вечерами, когда дети требуют развлечений, придумайте для них и предложите сделать вместе интересные поделки. Тем для поделок существует огромное количество – это могут быть и зимние поделки из бумаги, пластилина, аппликации, рисование или рукоделие. Самое главное выбрать для поделок тот вид, которым больше всего любят заниматься дети. Таким образом, они не просто научатся делать интересные поделки своими руками, но и получат огромное удовольствие от всего процесса творчества.

 

Поделки для детей зимой

 

Все дети любят делать поделки из бумаги – самого податливого и доступного материала. На бумаге можно рисовать, клеить, из нее можно вырезать любые фигуры или с помощью техники оригами создавать разные силуэты. Для самых маленьких малышей можно предложить сделать аппликацию из разноцветной бумаги. Такие оригинальные поделки для детей зимой обязательно им понравятся.

Чтобы аппликация из бумаги выглядела по-зимнему, на ней стоит использовать имитацию снега. Например, возьмите листок синей бумаги, наклейте на нее квадрат из красной бумаги – это будет домик, окна из желтой бумаги, вырежьте и приклейте стволы деревьев из коричневой бумаги. Если вы делаете поделку с детьми, то просто вырежьте основы для аппликации и предложите им самим их приклеить на фон.

Затем возьмите лист белой бумаги, мелко порвите, и, с помощью клея канцелярского, приклейте эти кусочки на крышу дома, крону дерева и на низ аппликации. Таким образом, получится имитация заснеженной улицы. В качестве снега для аппликации можно использовать мелко порванную салфетку или обычную вату. Темой зимней аппликации могут быть и елка, снеговики, все, чтоб вашим малышам понравится.

 

Поделки для детей зимой

 

Если вы раньше делали осенние поделки с детьми и у вас остались неиспользованные шишки, то их можно применить и создать интересные поделки для детей зимой в виде новогодней елки с разноцветными шариками. Такая поделка достаточно проста и подойдет даже для самых маленьких. Возьмите самые большие шишки, приклейте к ним основу из крышки бутылки или другого материала, для устойчивости. Затем смастерите побольше шариков для украшения.

Шарики могут быть из ткани, набитой ватой, но это очень трудоемкая и кропотливая работа, хотя конечный результат очень красивый. Шарики для елки можно сделать из обычной бумаги. Для этого возьмите разноцветную бумагу, фольгу и прочие виды основы, порежьте ее на небольшие кусочки и скатайте пальцами в плотный шарик каждый кусочек. Можно взять и обычную белую бумагу или просто газету, а скатанные шарики покрасить обычной гуашью в разные цвета. Шарики прикрепите на каждый «листочек» шишки с помощью клея. Шарики должны быть достаточно маленькими, чтобы смогли крепиться на шишку.

 

Поделки для детей зимой

 

Еще один популярный вид зимних поделок для детей – это новогодние украшения в виде гирлянд или подвесок. Гирлянды можно сделать самым обычным способом, вырезав ее из бумаги, собранной гармошкой. А можно смастерить необычную подвеску.

Для этого возьмите цветную бумагу зеленого и синего цвета. Листок синего цвета сложите пополам и вырежьте из него верх подвески так, чтобы получились две симметричные половинки. Возьмите 4 кусочка нитки и, с помощью клея приклейте их с одной стороны к верхней основ, а симметричной половинкой заклейте нитки. К другому концу ниток можно смастерить таким же образом рукавички, снеговика, снежинки и прочие украшения, вырезав симметричные фигуры из разноцветной бумаги и приклеив их на нитку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector