Эмоции во время беременности

На протяжении всей беременности женщина будет испытывать смешанные чувства, ведь радость от ожидания малыша будет переплетаться с тревогой за него, за его здоровье. Наверняка всем беременным знакомо состояние повышенной обидчивости, ранимости и чувствительности – давайте же разберемся, что служит этому причиной.

Эмоции во время беременностиВо время беременности у женщины очень часто меняется настроение, связано это с изменениями, которые происходят в ее организме на гормональном уровне, чаще всего это наблюдается на протяжении первых месяцев «интересного положения». Особенно подвержены раздражительности, сонливости и повышенной утомляемости те будущие мамы, которые в дополнении ко всему страдают от токсикоза. Необходимо понять, что в данном отношении вы не одиноки – практически все беременные проходят через «эмоциональные бури». Конечно же, можно и нужно попытаться убрать негативные впечатления, которые будут провоцировать отрицательные эмоции, например, если вас раздражает шум, доносящийся с улицы, то можно задуматься о замене окон на пластиковые – они будут задерживать звуки. К тому же, вы может приобрести пластиковые окна.

Но эмоции во время беременности могут появляться не только из-за внешних раздражителей, вроде неосторожного слова или слезливой сцены в фильме. Тревожные чувства во время беременности будут возникать из-за опасений за состояние здоровья крохи в животике. Довольно часто возникает также депрессивное состояние практически в самом конце ожидания, вызванное страхом перед родами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector