Зимние поделки из бумаги

Для длинных, холодных зимних вечеров вам пригодятся интересные зимние поделки из бумаги, которые вы сможете сделать вместе со своими детьми. Поделки из бумаги для детей и взрослых – это не просто отличное, но и исключительно полезное для общего развития занятие. Бумага очень популярная основа для создания самых разнообразных поделок, так как ее можно резать, гнуть, клеить и делать практически все, что угодно. В преддверии нового года самыми популярными поделками из бумаги являются снежинки, гирлянды и прочее новогоднее украшение для дома и елки. Предлагаем вам интересные зимние поделки из бумаги, которые можно сделать самостоятельно или с маленькими помощниками.

 

Зимние поделки из бумаги

 

Наиболее популярное новогоднее украшение – это новогодняя снежинка. Но иногда хочется отойти от традиционных вырезаний снежинок из бумаги и смастерить что-то необычное, объемное и воздушное. Конечно, такие снежинки будут более сложными, трудоемкими и не всегда подходят для начинающих рукодельников.

Но, поверьте, стоит всего лишь немного потренироваться и конечный результат себя обязательно оправдает. Итак, предлагаем вам совсем несложный вариант объемной снежинки. Для нее вам понадобится 2 листка бумаги формата А4, ножницы и клей канцелярский.

Прежде всего, необходимо каждый лист бумаги сделать в форме квадрата. Для этого сложите листок по диагонали и отрежьте ножницами лишнюю часть. Согните полученный квадрат по диагонали, затем еще два раза как для вырезания снежинки. Нарисуйте половину одного лепестка снежинки в форме половинки дуги и еще две линии для надреза, не доходя до середины снежинки.

Затем вырежьте дугу, сделайте надрезы в ней. Разверните, ы вас получится снежинка из четырех лепестков и двух надрезов в каждом из них в виде маленького лепестка, как показано на фото. С помощью клея склейте два маленьких противоположных лепестка посередине снежинки, затем, точно так же и вторые два лепестка. Таким образом, у вас получится красивая интересная снежинка.

 

Зимние поделки из бумаги

 

Зимние поделки для детей должны быть достаточно простыми, чтобы их смог сделать ребенок, который уже умеет орудовать ножницами и клеем. Например, можно предложить новогодние поделки своими руками в виде интересной подвески из разноцветной бумаги и картонной трубы от туалетной бумаги.

Эти материалы настолько доступны, что не требуют особых финансовых трат. Итак, возьмите картонный цилиндр, цветную бумагу двух или более цветов, ножницы и клей. Прежде всего, возьмите лист цветной бумаги, вырежьте на ней полоски шириной с высоту картонного конуса, затем, с помощью клея, обклейте цветной бумагой конус.

Это будет своеобразный ствол – основа для будущей подвески. Дальше готовим «веточки» — берем цветную бумагу и режем ее на полоски шириной 5-6 см, а длиной в обхват нашего ствола подвески. Получившиеся полоски необходимо по ширине надрезать полосками одинаковой ширины около 1 см, не доходя до края на 1 см. Обклеить надрезанными полосками ствол, сохраняя небольшое расстояние. Готовую подвеску перевернуть, чтобы веточки стали объемными и сверху из бумаги приклеить полоску бумаги для ручки.

 

Зимние поделки из бумаги

 

Детские зимние поделки из бумаги могут быть самые разные, но они не должны быть сложными, чтобы дети легко смогли их сделать. Достаточно легкая поделка для детей старше 5 лет – это звездочка из цветной бумаги. Для ее создания понадобятся 2 листа цветной бумаги, ножницы, клей.

Из каждой бумаги необходимо вырезать квадрат одинакового размера. Затем квадрат необходимо сложить пополам и еще раз пополам, расправить и сложить по каждой диагонали квадрата. Таким образом на бумаге получится 8 сгибов.

Как показано на фото, каждый перпендикулярный сгиб аккуратно надрезаем, оставляя нетронутыми только сгибы по диагонали. Затем бумагу по надрезу загибаем к сгибу диагонали, загнутые половинки склеиваем между собой. Таким образом получится одна половинка звездочки. Точно так же проделываем и со вторым квадратом. В конце две половинки звездочки аккуратно склеиваем, как показано на фото.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Аsтра

    Классно! Мне нравится.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector