Поделки из бумаги для детей

Поделки своими руками из бумаги для детей очень разнообразны. Следует отметить, что все дети любят работать с бумагой, особенно нравится им процесс вырезания фигурок. Поделки из бумаги можно разделить на два больших вида – это аппликация и оригами.

 

Поделки из бумаги для детей 5-6 лет должны быть менее сложны по выполнению, в сравнении со старшими детьми. В этом возрасте дети могут самостоятельно без помощи мамы сделать аппликацию, и даже объемную аппликацию. К примеру, аппликация для детей овечка выполнена из простой цветной бумаги. Для ее изготовления вырезаем детали и крем на основу. После этого декорируем кусочками ваты. Особое место в аппликациях занимают объемные аппликации. Эффект объема достигается благодаря не приклеенным к основе краям деталей аппликации. Благодаря таким аппликациям у ребенка быстрее развивается пространственное воображение.

 

поделки из бумаги для детей

 

Вот такие интересные мышки получаются из конуса бумаги. Берем бумагу формата А4, сворачиваем ее в форму конуса, отдельно вырезаем ушки, носик, глаза, усы и приклеиваем их к нашей основе. Хвостик можно сделать из шнурка, или же кусочка проволоки, обшитого тканью. По желанию мышку можно разукрасить красками или карандашами. В такой технике можно сделать и другие поделки из бумаги и картона — крокодила, свинку, зайчика, лисичку только основа туловища будет индивидуальной по форме для каждого животного.

 

поделки из бумаги для детей

 

Ваш ребенок любит рисовать, и вы не знаете, где хранить его рисунки? Многие их вешают на холодильник. А вот еще одно простоя решение – их можно повесить вдоль стены на шнурке, а держать их будут необычные прищепки. Попробуйте вместе с ребенком превратить обыкновенную прищепку в различных зверей и насекомых всего за несколько минут. Для того, чтобы вырезать бабочку и лягушку согните листок бумаги пополам, обрежьте по ранее намеченному контуру. Бабочку можно украсить цветной бумагой или разукрасить красками или фломастерами. Для бабочки нам нужно приделать усики, сделаем их из цветной бумаги или рисуем на самих прищепках.

 

поделки из бумаги для детей

 

 Давайте рассмотрим некоторые поделки из бумаги для детей 6-7 лет. Дети в этом возрасте очень любят мультфильмы. Сделать интересного персонажа для них будут очень интересно. Вот такого чудесного губку Боба можно сделать из мочалки и цветной бумаги.

 

поделки из бумаги для детей

 

Из полос цветной бумаги получится волшебная гусеница. Для ее изготовления необходима цветная бумага, обшитые проволочки, клей. Вырезаем 5 полосок шириной 5см и длиной13-15 см. Склеиваем концы полосок в кольца. Полученные кольца с помощью клея соединяем между собой. Приклеиваем полоски длиной 7 см в каждом их колец в местах склеивания. Ножки и рожки гусеницы сделаем из пушистой проволоки. Глаза и нос вырезаем из цветной бумаги.

 

поделки из бумаги для детей

 

Поделки из бумаги для детей 10 лет могут быть выполнены в технике оригами. В этом возрасте ребенку интересно будет самому изготовить букеты и цветы из бумаги. Для изготовления таких тюльпанов нам понадобится 105 треугольных модулей сделанных их квадратов бумаги 15 на 15 см.

 

поделки из бумаги для детей

 

 Готовые модули закрепляются между собой с помощью фиксирования уголков модуля предыдущего ряда в кармашки модулей верхнего ряда над ними.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Саня

    Мне кажется что это вовсе не дети делали :recourse: !

  2. любовь

    интересный губка Бобо,жаль, что мыться с ним нельзя

    ах, как красиво смотрятся тюльпаны из модулей!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector