Детские поделки из трикотажа

Что мы делаем с вещами, которые, казалось бы, нам уже не пригодятся? Правильно, выбрасываем. Но на самом деле даже из пустой пластикой бутылки или ненужного CD-диска можно сделать настоящий шедевр и дисковые поделки и поделки из пластиковых бутылок еще долго будут радовать окружающих.

Детские поделки из трикотажаЕсли у вас есть маленький ребенок, то вы знаете, что приходится буквально приобретать детский трикотаж от производителя оптом – детки так быстро растут и так портят вещи во время прогулок. Но из старой футболки или носков можно сделать не только хозяйственные тряпочки, можно, к вящему удовольствию карапуза, смастерить интересные поделки из трикотажа.

Из старых носков вы можете сделать милых снеговичков, которые украсят ваш подоконник в ожидании зимы или же станут любимой игрушкой вашего чада. Обязательно делайте эту поделку вместе с ребенком – она абсолютно несложная, но процесс изготовления принесет крохе океан удовольствия.

Для изготовления одного снеговичка вам понадобится пара носков, причем не одинаковых – один должен быть белым, а второй – ярким, чем больше цветов, тем лучше. Белый носок набейте каким-либо наполнителем, это может быть синтепон, вата, а то и вовсе старые тряпочки, сверху носок следует завязать веревкой. Разноцветный носок разрежьте надвое и при помощи него и веревочек сделайте три «снежных кома», причем два обрезка носка будут выполнять роль одежды и головного убора. Ну а теперь осталось лишь пришить глазки и морковку-нос, пуговицы на одежду.

Из старой трикотажной водолазки можно сшить лошадку своими руками, мастер класс с пошаговыми фото вы найдете на нашем сайте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector