Поделки своими руками. Осень

Гуляя с ребенком в саду, лесу, парке обязательно насобирайте каштанов, мха, опавших листьев, желудей. Ведь дары осени – отличный материал для изготовления разных прекрасных поделок. Поделки на тему осень своими руками малыши изготовляют с большим интересом.

 

Многие поделки изготовляют из опавших листьев. Это могут быть — аппликации, осеннее панно, картины, букеты или розы из листьев. Для работы с листьями их нужно предварительно просушить. На бумагу листья хорошо приклеиваются с помощью клея ПВА. Посмотрите, какая красивая картинка получилась.

 

Поделки своими руками. Осень

 

А вы знаете, какие поделки из шишек можно сделать? Из шишек получится прекрасный ежик. Для изготовления ежика нам понадобятся три пластиковые бутылки, пластилин, ягоды рябины и, конечно же, шишки. Бутылки должны быть разного размера. Нижнюю бутылку, самую большую, окрашиваем в коричневый цвет. Пробки в двух меньших желательно чтобы были белого цвета. Бутылки закрепляем с помощью проволоки или шнурка. На бутылки приклеиваем шишки. Для этого на шишку приклеиваем кусочек пластилина. Украшаем ежа гроздьями рябины. Зрачки глаз вырезаем из черной бумаги, усики – хвоя сосны.

 

Поделки своими руками. Осень

 

Кроме того в детских садиках, школах осенью проводятся всевозможные выставки и конкурсы под названием «Поделки из природного материала своими руками на тему осень» в которых ребенок может поучаствовать и показать всем свои осенние поделки в детском саду или школе.

 

Для таких выставок отлично подойдет такая осенняя композиция. Для ее изготовления нам потребуется мох, клюква, зеленые листья, осока, скорлупа грецких орехов, пластилин, перья, яблоко, галька, каштаны. Для начала необходимо приготовить коробку, в которую мы поместим нашу композицию. Положите в коробку мох и гальку. Мох не обязательно подсушивать, для этого вполне можно использовать и свежесобранный.

 

новый год своими руками

 

Из каштанов и перья сделайте птичку. Черепашки изготовляются из пластилина и скорлупы грецкого ореха. Панцирь можно покрасить акварельными красками или гуашью. Кустики делаем из ягод клюквы и зеленых листочков. Гнездо птички мастерим из сухой травы, а в роли кормушки будет обыкновенная крышечка. Насыпаем в кормушку любую крупу. Из кусочков яблока, окрашенного зеленой краской или пищевым красителем делаем цветы.

 

Поделки своими руками. Осень

 

Украсить такую полянку можно еще с помощью божьих коровок и черепашек. Божьи коровки можно сделать из морских ракушек и скорлупы грецкого ореха. Для этого нужно окрасить их красками в соответствующий цвет. Из стручков арахиса и грецкого ореха получится забавная черепашка.

 

Поделки своими руками. Осень

 

Не забывайте, при изготовлении поделок использовать желуди. Осенние поделки из желудей получаются поистине сказочными. Из желудей можно изготовить лошадку, человечков, лешего, собачку, котика и много других персонажей. Используя дары осени, поделки своими руками получаются по-настоящему осенними.

 

Поделки своими руками. Осень

 

Вот еще некоторые поделки своими руками из бумаги на тему осень. Из бумаги можно сделать аппликацию на осеннюю тему. Для этого можно вырезать из цветной бумаги листочки и приклеить их листу бумаги. Красивая аппликация получится из комбинации опавших листьев и цветной бумаги.

 

 

Прекрасный рисунок в технике отпечатка получится из опавших листьев. Для изготовления такого рисунка окрашиваем красками внутреннюю сторону листиков и прикладываем их к нашему чистому листу бумаги. Такой рисунок способен сделать даже малыш.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector