Как приготовить куриную печень

Куриная печень – очень нежное и вкусное лакомство, которое ценят настоящие гурманы. Печенка курицы намного вкуснее, чем печень других животных. Правильно приготовленное блюдо из куриной печенки не только полезное, но и станет настоящим лакомством для всей вашей семьи. Для того, чтобы полакомить своих любимых и близких деликатесным блюдом из куриной печени, мы вам предлагаем несколько рецептов, как вкусно приготовить печень куриную. Если вы уже знаете, как приготовить куриные сердечки и желудки, то вы можете смело использовать рецепт приготовления этих субпродуктов. А мы предлагаем рецепты, которые помогут сделать коронное блюдо для вашего стола.

 

Как приготовить куриную печень

 

Куриная печень относится к разряду диетических продуктов, которые очень ценны не только по вкусовым качествам, но и по содержанию множества витаминов, минералов, фолиевой кислоты, ретинола, группы витаминов В, и многих других полезных веществ.

Куриная печень обязательно должна быть в рационе детей, так как очень полезна подрастающему поколению. Если вы не знаете, как приготовить куриную печень ребенку, то приготовьте печенку в сливочном соусе. Это очень вкусное, нежное, а самое главное – полезное блюдо. Для его приготовления необходимо взять куриную печенку, небольшую луковицу и сливки 30%.

Печень необходимо промыть, порезать на небольшие кусочки, луковицу почистить и мелко порезать. В кастрюлю или сковороду с толстым дном налейте немного растительного масла, добавьте порезанный лук и пассируйте его до золотистого цвета. Затем добавьте печень, обжарьте со всех сторон и залейте сливками так, чтобы они накрывали печень. Посолите, поперчите по вкусу и на медленном огне, при постоянном помешивании, тушите печень около 10 минут. Подавать куриную печень в сливочном соусе можно как с картофелем, так и к макаронам.

 

Как приготовить куриную печень

 

Блюда из курицы – самые распространенные на наших столах, так как это мясо считается не просто вкусным, полезным, но и самым доступным по сравнению с другими. Мясо курицы используется не только для приготовления супов, вторых блюд, но и салатов. Кроме того, самый простой способ приготовления курицы – это курица в рукаве. Готовится быстро, а получается вкусно. Из куриных субпродуктов получаются не менее вкусные блюда, которые готовятся легко и быстро.

Например, предлагаем вам рецепт, как приготовить куриную печень с грибами. Для этого блюда необходимо взять 1 небольшую луковицу, почистить, мелко порезать и пассировать в небольшом количестве масла до золотого цвета. Затем добавить один болгарский перец, порезанный мелко и 2 зубчика чеснока, мелко порезанные, пассировать около 10 минут.

Пока овощи пассируются, необходимо помыть, почистить и порезать пластинками 300 грамм шампиньонов, добавить к луку с перцем и тушить около 10 минут. Взять 1 кг куриной печени, промыть, почистить и порезать небольшими кусочками, добавить к овощам, посолить, поперчить по вкусу, обжарить со всех сторон на сильном огне, затем накрыть крышкой и тушить еще 15 минут на медленном огне. Подавай с картофельным пюре или овощами.

 

Как приготовить куриную печень

 

Если к вам вдруг нагрянули нежданные гости, приготовьте им блюдо из куриной печени «Быстрое угощение». Готовится такое блюдо очень быстро, а гости ваши обязательно останутся сыты и довольны. Для быстрого угощения возьмите 500 грамм куриной печени, 2 луковицы, 1 яблоко, 1 ст.л. томатной пасты, 1 ст.л. муки, 0,5 стакана воды, соль, перец по вкусу. Вначале необходимо приготовить соус – натереть не мелкой терке очищенное яблоко, добавить пасту, муку и развести водой.

На раскаленную сковороду налейте немного растительного масла, добавьте лук, порезанный полукольцами, обжарьте до готовности, затем добавьте печень и пожарьте со всех сторон около 2-5 минут. Влейте соус, посолите, поперчите по вкусу, перемешайте и тушите до готовности около 5 минут. подавайте с картофельным пюре или макаронами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Виктория

    как можно для детей использоваить сливки 30% !?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector