Новогодние елки 2013

Новый год, как правило, самый любимый всеми праздник, когда весь мир полон новогодними огнями, радостным смехом и счастьем. К этому празднику все готовятся заранее, чтобы каждый новогодний праздник был особенным и разным.

 

новый год своими руками

 

Многие считают новый год самым семейным праздником, и готовятся к нему все члены семьи вместе. Это время когда каждый старается придумать, какие новогодние елки 2013 будут самыми оригинальными, будет прикладывать все усилия к тому, чтобы воплотить свою фантазию и сделать красивые новогодние поделки своими руками. Существует огромное количество вариантов самодельных елок на новый год, но мы сегодня рассмотрим те из них, которые будут под силу даже самым не опытным рукодельникам.

 

Новогодние елки 2013

 

Итак, новогодние елки 2013 можно сделать из любых подручных материалов, какие найдутся дома. Самое главное – это сделать каркас елки, который может быть из картона, из металла, дерева, пластика или любой другой основы. Если вы делаете детские поделки на новый год, то самый простой вариант каркаса для елки – это конус из плотного картона. Обклеивать такой конус можно тканью, бумагой, ватой, пухом, ватными дисками, а также макаронами любой формы.

 

Новогодние елки 2013

 

Предела фантазии здесь просто не бывает. Например, можно сделать елку из фетра, которая будет смотреться очень пушистой и нежной. Для этого необходимо взять фетровую ткань любого цвета и вырезать полоски длиной объема конуса и шириной 6-8 см. края полосок склеиваются по длине с помощью клея. После этого, с другого конца полоски, делаются надрезы шириной 1 см, не доходя до края полоски на 1 см. Полученными «веточками» обклеивают каркас – конус по периметру рядами.

 

Новогодние елки 2013

 

Новогодние елки 2013 могут быть из картона, шишек, печенья, шоколада, сд дисков и даже конфет. Более продвинутые рукодельницы могут сделать елку из тканевых шариков. Такая елка более трудоемкая, но конечный результат стоит того. Для елки из тканевых шариков вам понадобится горшок, палка, конус – основа из пенопласта, ткань разных цветов, вата, ножницы, игла, нитки.

 

В горшок вставляем палку, засыпаем камнями или другим материалом, сверху на палку надеваем конус из пенопласта. Горшок можно украсить снаружи, разрисовать или задекорировать. Из ткани вырезаем круги одинакового размера. С помощью нитки прошиваем круги по контуру, затягиваем, но не до конца, набиваем ватой и затягиваем нитку, чтобы не было дырки. Полученные шарики, с помощью клея, клеим к конусу по кругу. Украшаем елку лентами, бусинками или другими украшениями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector