Вязание болеро для девочки крючком

Крючок – универсальный инструмент, с помощью которого можно связать красивейшие узоры и универсальные полотна, которые будут основой готовых изделий. Особенно трогательно и романтично на маленьких девочках будут смотреться платья, полуверы, пинетки, шапочки, кофточки, носочки, комплекты вязаные крючком. Вязание болеро для девочки крючком — увлекательное занятие, в результате которого Вы получите не только оригинальную вещь для Вашей маленькой модницы, а и заряд положительных эмоций от творчества своими руками. Вязаные вещи всегда отличаются своей индивидуальностью и креативностью. Поэтому подаренная вещь связанная своими руками не оставит никого равнодушным. Сейчас на пике популярности находится болеро. Оно отлично будет сочетаться с платьем и костюмом, просто незаменимо в прохладный день.

 

 

 Его можно связатьв технике брумстик, цветение, макраме, викторианской, ирландский, жаккардовой и многих других. В зависимости от желаемого результата используем ту или иную пряжу. Вязание болеро для девочки крючком не вызовет особых трудностей если Вы владеете техникой плетения крючком

Представляем Вашему вниманию болеро для девочки на возраст до 1 года.

 Вязание болеро для девочки крючком можно выполнять в разных техниках. В нашем примере, мы используем платочную вязку и вязание лицевой гладью.

 

 

Для начала необходимо снять все мерки и смастерить выкройку. Используем крючок №3, пряжу желательно брать из натуральной шерстяной нитки. Набираем 22 петли платочной вязкой и вяжем 5 рядов. Крайние 6 петель, которые будут краевыми планками изделия и рукава, вяжем платочной вязкой, средние 10 петель, вяжем лицевой гладью. Из них 4 ряда соответствуют двум рядам платочной вязки на планках. Полочка должна у нас получиться закругленная, поэтому до планки рукава вяжем платочной вязкой, в противоположном направлении повторяем этот прием два раза. В результате этого у нас получится 5 рядов на передней планке платочной вязки и два ряда на планке рукава. С помощью такого приема вяжем еще пять секций.

 

 

С обеих сторон от планки убавляем по одной петле, в результате у нас получится восемь петель на средней лицевой части. Провязываем еще 3см. По одной петли сделаем еще убавку. Аналогичным способом вяжем 10 см, в соответствии со схемой. Вторую полочку вяжем, так же как и первую. Приступим к вязанию заднего края ворота. Для этого набираем 52петли. Провязываем 4 ряда платочной вязки на средних 28 петлях, которые образуют задний край ворота. Далее провязываем 15 см лицевой гладью и 5 рядов платочной вязки. Все петли закрываем одновременно и наша спинка готова. Края изделия обвязываем крючком и соединяем боковые стороны. Осталось только приделать завязки.

Теперь Вы убедились, что вязание болеро для девочки крючком совсем не сложно в выполнении, поэтому скорее пробуйте связать и порадовать Ваших детей маленьким шедевром.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector