Интерьер кухни

Практически в каждой семье кухня является сердцем дома. Ведь это место предназначено не только для приготовления пищи, но и служит самым любимым местом посиделок в теплой семейной обстановке, поэтому необходимо приложить все усилия проявить фантазию и устроить дизайн интерьера кухни так, что бы на ней всегда было удобно и приятно находиться.

 

Интерьер кухни

 

Первое что следует сделать, начиная планировать интерьер кухни, так это условно разделить помещение на три функциональные зоны: входную, рабочую и столовую.

 

Входная зона обеспечивает первое впечатление об интерьере помещения, поэтому в ее формировании немаловажную роль играют двери. Позаботьтесь о том, чтобы они соответствовали стилю всего интерьера, и если ваша кухня выдержана в минималистском стиле, то для нее подойдет самая обычная гладкая бела дверь. А если кухонная мебель изготовлена из дорогих пород дуба, включает в себя большую обеденную зону с огромным столом, вышитой вручную скатертью и дорогой фарфоровой посудой, то при входе вас должны встречать соответствующие элитные двери, идеально поддерживающие образ всего помещения.

 

Интерьер кухни

 

Из самого названия понятно, что рабочая зона кухни предназначена для приготовления пищи и должна быть устроено максимально оснащенной всем необходимым – большой рабочей поверхностью со столешницей, варочной плитой или панелью, духовым шкафом, мойкой,  холодильником и т.д.

 

Не стоит забывать, что процесс приготовления пищи требует постоянного перемещения по кухни, поэтому нужно распределить все рабочие поверхности рационально и последовательно. Лучше всего сделать это на одной прямой линии, чтобы хозяйке было удобно передвигаться вдоль нее.

 

Столовая зона кухни – предназначена для приема пищи, поэтому главное, что она требует, так это наличие обеденного стола. Если размеры кухонного помещения не велики, и обустроить маленькую кухню достаточно сложно, можно разместить на ней  стол -трансформер, который легко раскладывается, а в сложенном виде не занимает много места.  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector