Развитие плода по неделям

Каждая мама с большим нетерпением ждет момента встречи с малышом, которого носит под сердцем. Но, а пока долгожданная встреча не настала, всем интересно, как проходит развитие плода по неделям, начиная с момента зачатия. Все 9 месяцев малыш развивается, формируются органы, зародыш превращается в маленького человечка. Процесс внутриутробного развития можно назвать настоящим чудом, созданным природой.

 

Развитие плода по неделям

 

 

Пока ваш ребенок растет в животике, читайте календарь беременности по неделям, где подробно описано, что именно происходит в эту неделю, как меняется и развивается малыш. В интернете есть также много информации о том, когда закладываются самые важные органы ребенка, как меняется его тело по неделям, что и когда он начинает чувствовать. Можно посмотреть развитие плода по неделям видео, где наглядно видно все, о чем написано в календаре. Когда вы будете знать, что именно происходит с вашим малышом на данном этапе беременности, вы станете к нему еще ближе.

 

Развитие плода по неделям

 

В первом триместре закладываются и развиваются самые важные органы будущего ребенка. Поэтому, очень важно в этот период не употреблять вредную пищу, алкоголь и отказаться от курения. Именно в первые три месяца неправильным образом жизни можно навредить малышу, поэтому, относитесь к беременности очень ответственно. Если посмотреть развитие плода по неделям фото, то можно увидеть, как с каждой неделей зародыш все больше становится похож на ребенка. Во втором триместре малыш начинает двигаться, тем самым развивая свои тактильные ощущения. С помощью аппарата УЗИ можно увидеть, что ваш ребенок ни минуты не сидит на месте, когда не спит.

 

Развитие плода по неделям

 

Начиная с 20 недели беременности, у малыша с каждой неделей появляется все больше шансов на выживание при преждевременных родах. В третьем триместре активно развивается головной мозг. А также это время, когда начинает шевелиться ребенок все более активно. Если посмотреть развитие плода по неделям картинки, то видно, что чем больше растет малыш, тем меньше у него места в утробе, поэтому движения становятся менее частыми, но более ощутимыми. Во второй половине беременности тело малыша и всего его органы развиваются, совершенствуются, вплоть до полной готовности к появлению на свет. Он слышит звуки, которые его окружают, отличает голос мамы от других звуков. Очень полезно в этот замечательный период беременности больше общаться с малышом, петь ему песни и гладить, чтобы после родов привычные звуки его быстрее успокаивали.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector