Дисковые поделки

Скорость развития нанотехнологий приводит к тому, что технология и техника передачи, хранения информации меняются очень быстро. Если еще недавно для нас новинкой после дискет были диски, то теперь на смену последним пришли флешки. Но, несмотря на то, что скоро диски канут в лето, не спешите их выкидывать. Вы можете на досуге сделать очень оригинальные, и не менее простые, поделки из дисков своими руками.

 

Дисковые поделки

 

Есть еще один интересный вид поделок – поделки из ватных дисков, с помощью которых можно создать как самые простые аппликации для детей 3 лет, так и настоящие украшения для дома. Если вы захотите сделать новогоднее украшение своими руками, то можете с помощью ватных тампонов сделать оригинальный рождественский венок. Для такого венка вам понадобятся ватные диски, булавки – гвоздики и основа для венка из пенопласта. Такие основы можно приобрести в любых магазинах для рукоделия. Вырезаем из диска полоску шириной 1 см по спирали, затем скручиваем в форме розочки, сердцевину розочки прокалываем гвоздиком и крепим к основе из пенопласта.

 

Дисковые поделки

 

Самые популярные поделки из сд дисков – это лампы, украшенные дисками, которые под лучами света переливаются и создают эффект дискотечного света. Сделать такой абажур можно из любой лампы. Но чаще всего используют лампы с круглым каркасом, который по всей площади обклеивают целыми дисками, или режут диски не небольшие кусочки и обклеивают ими лампу. С помощью такой техники можно украсить любой предмет в доме, если вы желаете создать эффект зеркальной поверхности. Кроме ламп, диски могут стать циферблатом часов, а украшенные и разрисованные диски могут украсить любой интерьер дома.

 

Дисковые поделки

 

Из ненужных сд дисков можно делать оригинальные детские поделки для ребенка 2-3 года в виде нарисованных снежинок на поверхности дисков, или новогодние украшения в виде елки. Новогодняя елка из старых ненужных дисков станет настоящей изюминкой корпоративной вечеринки или же украшением вашего офиса и дома. Если у вас есть старые гирлянды, то не спешите их выбрасывать, так как они пригодятся для создания новогодней елки из дисков. Необходимо с помощью картона сделать каркас для елки, облепить с помощью универсального или силиконового клея его дисками, а в отверстие каждого диска продеть лампочку от гирлянды. Поверьте, такой оригинальной елки не видел еще никто в вашем окружении, поэтому, смело приступайте к ее изготовлению!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector