Почему болит спина при беременности?

Во время ожидания малыша очень многие женщины испытывают боли в спине при беременности. Причем, данное явление наблюдается и у тех, кто раньше испытывал какие-то негативные ощущение в той области, так и у тех, кто до беременности мог похвастать отменным здоровьем.

Почему болит спина при беременности?Для того чтобы избавиться от болей обычно принимают противовоспалительные и обезболивающие препараты, вот только во время беременности такие препараты нельзя, разве что случай будет самый крайний.

Но почему болит спина во время беременности? Дело в том, что могут существовать две причины, вызывающие эти неприятные ощущения. После долгого сидения или стояния на протяжении всего дня могут возникать боли из-за перенапряжения мышц спины, суставов, связок, позвонков и межпозвоночных дисков. Дело в том, что увеличенная матка побуждает женщину откидываться назад, дабы поддержать тело в вертикальном состоянии – это и приводит к напряжению мышц, которые ранее не задействовались. Конечно же, от этой причины болей можно постараться избавиться: загляните в интернет магазин итальянской мебели – вы найдете множество моделей удобных стульев, на которых беременная женщина сможет расположиться с большим комфортом.

Во втором случае боли возникают отнюдь не из-за увеличенной матки во время беременности – связаны они с изменением гормонального фона и со снижением содержания кальция в позвоночнике и костях. Примечательно, что боли второй группы могут возникать как на поздних, так и на ранних сроках беременности. Облегчить их поможет пополнение рациона солями кальция.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector