Игры для детей в машине

Путешествие с ребенком на автомобиле будет чревато многими трудностями. Конечно же, все будет зависеть от возраста вашего чада и от длительности поездки, ведь завладеть вниманием крохи на полчаса-час гораздо легче, нежели удерживать его от капризов на протяжении долгого времени.

Игры для детей в машинеКонечно же, перед тем, как планировать поездки на автомобиле, необходимо позаботиться о безопасности вашего малыша – приобрести самое лучшее автокресло, кроме того, не забывайте и о страховке, не стоит переживать, что процедура оформления отнимет у вас много времени.

Ну а скрасить вам поездку, будь это семейное путешествие на машине загород или же поездка в другую страну, помогут игры для детей в машине, которые могут быть самыми разнообразными.

Автомобиль – превосходное место для того, чтобы поупражняться в хоровом пении, научить деток песенкам из своего детства. Если у вас есть магнитофон, то можно поставить либо детские, либо народные песни и подпевать всей семьей. А можно взять в машину пустую кассету, и записать для истории ваше совместное пение.

Не обойтись в машине и без развивающих игр для детей, ведь время никогда не следует терять впустую. Игра в слова, начинающиеся на определенную букву, поможет вашему ребенку расширить словарный запас, улучшит наблюдательность и сообразительность. Ну а суть этой игры довольно проста – необходимо сперва выбрать определенную букву, например, «Т», а потом выглядывать из окна машины и выискивать объекты, которые на букву «Т» и начинаются.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Владимир Шебзухов

    СТРАННЫЙ ТРАНСПОРТ
    автор Владимир Шебзухов

    Там, где обилие витрин,
    Гудки, мигалки, шум машин,
    Стоял малыш и маму ждал,
    Что забежала в магазин.

    Пред самым носом малыша
    Подъехал «транспорт» не спеша…
    «Вот это да! Живая лошадь!» —
    Сказала кроха, чуть дыша.

    А кучер, издавая вздохи,
    С телеги соскочив, нырнул
    (Едва в витрину заглянул),
    В тот магазин, где мама крохи…

    Недолго там он побывал.
    И на телегу уж взобрался.
    Малыш, лишь «Трогай!» — услыхал,
    В недоумении остался.

    У крохи был вопрос один:
    Какая может быть езда,
    Когда у лошади беда –
    Ведь вылился… её бензин?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector