Красивые поделки из живых цветов

Лето – это прекрасная пора, полная солнечных лучей, фруктов и цветов. Самое время, чтобы обратить пристальное внимание на ромашки, хризантемы, гладиолусы и прочие цветы как на материал для очень интересных, хоть и недолговечных поделок. С помощью цветов вы сможете сделать симпатичные игрушки, украшение для свадьбы или же некую «изюминку» для своего имиджа в виде оригинального венка или заколки.

 
Если вы делаете поделку вместе со своим малышом, то сбор материала для поделок можно также превратить в увлекательнейшее занятие – расскажите ребенку о разновидностях растений, о цветах, которые растут в палисаднике и в поле, о том, что такое гербарий.

При помощи цветов вы легко сможете сделать свадебные украшения своими руками, например, весьма романтичное сердце. Для изготовления такой поделки приобретите цветочный оазис – это специальный материал, который поможет вашему шедевру радовать всех гораздо дольше. Вырежьте из оазиса сердечко. Заранее подготовьте цветы, которые могут быть как красными, так и разноцветными. Их необходимо обрезать таким образом, чтобы длина стебельков не была больше 5 см. Для того, чтобы получилось «пушистое» сердечко, стебельки цветов необходимо втыкать очень плотно в оазис.

Очень интересно поделкой можно назвать также игрушку из цветов – вам нужно приобрести мягкую игрушку, обернуть ее в полиэтиленовую пленку, а сверху все плотно заклейте цветочками хризантем. В результате у вас получится великолепный подарок для вашего малыша.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector