Роспись ногтей. «Ночь на Хэллоуин». Мастер класс с пошаговыми фото

Для данной художественной росписи «Ночь на Хэллоуин» вам понадобятся некоторые материалы и инструмент: обезжиривающее средство (можете использовать жидкость для снятия лака или спирт), прозрачные лаки для ногтей — основа и закрепитель для зеркального блеска дизайна. Для росписи узора вам потребуются: чёрная гелиевая ручка или простой карандаш, любая тонкая и плоская кисти для художественной росписи, палитра, акриловые краски на водной основе пяти цветов: жёлтая, чёрная, белая, синяя и золотая. А для того чтобы обработать свои ноготки можете использовать набор для японского маникюра.

 

Шаг первый

 

Начните работу с обработки своих ноготков, сделайте японский маникюр masura, используя специальные средства. Об этом подробнее в статье о том, как правильно делать маникюр. Затем обезжирьте поверхность ногтей и нанесите лак-основу, потом равномерно покройте ногти краской белого цвета. Отдельно на палитру выдавите белую и синюю краски, и поочерёдно набирая их на плоскую кисть, нанесите хаотичные мазки, как показано на фото.

 

маникюр рисунки

 

маникюр рисунки на ногтях

 

Шаг второй

 

После того, как покрытие высохнет, возьмите чёрную гелиевую ручку, или простой карандаш и осторожно, не торопясь, изобразите маленькие домики, крыши, торчащие из них трубы при помощи тонкой линии. А чем разнообразней будет выглядеть ваш рисунок, тем интересней будет дизайн. Также гелиевая ручка имеет свойство смазываться, поэтому советую быть предельно аккуратными.

 

маникюр в домашних условиях рисунки

 

Шаг третий

 

Теперь вам нужно затонировать нанесённый узор домиков. Итак, тонкой кистью (можете использовать Колонок № 00) разведите на палитре акриловую краску на водной основе чёрного цвета и закройте «свободные» места хижин. Желательно данным колером перекрыть и гелиевую ручку, чтобы после закрепления росписи прозрачным лаком, она не смазалась. Таким образом, у вас получилась волшебная ночь в праздник «Всех Святых».

 

маникюр дома

 

Шаг четвёртый

 

Внимательно изучите предложенные фото, на одном из них схематично изображена летучая мышь. Если вы не имеете навыков рисования, то попробуйте сначала прорисовать её на листе бумаги. Затем кистью с чёрной краской перенесите животных на средний и безымянный пальчики обеих ручек. Добавьте мышкам белые точки – глазки. Также не забудьте и про жёлтый месяц.

 

как сделать маникюр дома

 

красивый маникюр дома

 

Шаг пятый

 

И последним этапом работы над росписью будет являться прорисовка домиков. Золотой акриловой краской нанесите точки разного размера на чёрную поверхность – это и будут окна, в которых горит свет. После чего покройте поверхность ногтей закрепляющим лаком, он придаст росписи «Ночь на Хэллоуин» необходимый блеск и законченный вид.

 

маникюр дома рисунки

 

 Итак, праздничный наряд выбран, японский маникюр сделан, ногти украшены чудным дизайном – и вы теперь точно в центре внимания всех вокруг!

 

ночь хэллоуин

 

хэлоуин

 

красивый маникюр дома

 

Также читайте про уход за руками на современном уровне.

 

Автор: Ощепкова Надежда

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Марина

    Очень содержательный МК. Все подробно расписано. Спасибо, приму к сведению

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector