Поделки из пластмассовых бутылок

Пластмассовые бутылки уже необычайно прочно вошли в нашу жизнь, вот почему в каждой семье найдется хотя бы несколько пустых бутылок из-под минеральной воды или газировки. А ведь этот бросовой материал прекрасно подойдет для создания поделок из пластмассовых бутылок!

Поделки из пластмассовых бутылокЕсли вас заинтересовало подобное творчество с детьми, то вы прежде можете посмотреть поделок из пластмассовых бутылок фото, коими пестрит интернет – чего тут только нет! И разнообразные игрушки, и украшение интерьера, и самый разный декор для вашего приусадебного участка – поделки из пластиковых бутылок способны обеспечить также вам и вашим ребятишкам интереснейший досуг.

При помощи самых обыкновенных пластиковых бутылок на 1,5 л вы можете организовать с детьми игру в боулинг. Сами кегли делаются необычайно просто – в каждую бутылку заливается подкрашенная вода и закрывается – будет очень красиво, если каждая бутылка будет окрашена в разный цвет. Теперь осталось лишь найти небольшой мячик и можно приниматься за игру на свежем воздухе (в квартире лучше в подобный боулинг не играть, ведь бутылка может раскрыться от резкого удара). Вполне возможно, что вскоре вам придется узнавать телефон боулинга настоящего (узнать можно на http://www.galaktica.ru/bowling/), ведь такая игра будет развивать у детишек глазомер, а также умение попадать в цель, так что и на взрослой дорожке они будут чувствовать себя вполне уверенно.

Интересные детские поделки из пластиковых бутылок для девочек – это цветочные гирлянды. Для их изготовления следует отрезать донышки у множества бутылок, их можно покрасить или оставить как есть, а потом нанизать на проволоку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector