Летние шапочки крючком для детей

Всем известно, что головной убор летом для ребенка – просто необходимый аксессуар. Для мальчиков, как правило, это кепки или банданы, а для девочек наиболее актуальны косынки, панамки или летняя шапочка для девочки крючком. В магазинах есть огромное изобилие детских головных уборов, на любой вкус. Но, если вы немного умеете вязать крючком, предлагаем связать оригинальную летнюю шапочку крючком и ажурную бандану для девочек, которые станут эксклюзивным предметом в гардеробе вашей красавицы.

 

Летние шапочки крючком

 

Чтобы летняя шапочка не нагревала голову ребенка, она должна быть связана из натуральных ниток. Для ажурной шапочки на девочку 6 лет нам понадобятся: пряжа СоСо белого цвета (100% хлопок, 250 м/50г) и какие-нибудь остатки розовой или красной пряжи для цветка, крючок № 1,5. В интернете есть самые разнообразные летние шапочки крючком схемы, но мы выбрали именно этот вариант из-за простоты вязания и оригинального вида.

 

Летние шапочки крючком

 

Прежде всего, необходимо набрать цепочку из 5 воздушных петель и замкнуть кольцо. Затем вяжем 1-й ряд: 3 возд. петли для подъема и 13 ст. с/н. Дальше вяжем по схеме1. Чтобы связать цветок, необходимо набрать розовой ниткой 100 воздушных петель + 3 петли для подъема. Дальше вязать по Схеме 2, всего должно получиться 50 лепестков. Цветок скрутить по спирали и каждый круг подшивать ниткой с изнаночной стороны. Готовый цветок пришейте к шапочку в нужном месте.

 

Летние шапочки крючком

 

Вязание крючком летних шапочек может быть и в виде банданы – сейчас это самый модный вариант головного убора. Предлагаем вам схемы вязания крючком для детей не просто банданы, а аксессуара, который сделает вашу дочку просто очаровательной дамой. Для ажурной банданы на девочку 3-5 лет вам понадобится: пряжа Tulip (100% микрофибра, 250 м/50 г, 100 г ниток сиреневого цвета, спицы и крючок №2,5.

 

Летние шапочки крючком

 

Вязание должно делаться двойной нитью! Для начала наберите на спицах 110 петель и свяжите 2 см резинкой 1х1 (1п. лицевая, 1 п. изнаночная). Затем крючком наберите в каждой 4-й петле по 9 воздушных петель, во 2-м и последующих рядах вяжите по 9 воздушных петель в каждой 5-й петле (середина цепочки). Первые 4 ряда вяжите прямо и обратно, с 5 по 20-й ряд вяжите вкруговую. Затем в верхней части стяните шапочку швом и закрепите. Свяжите бант крючком: на резинку и на 4 ряда с обеих сторон свяжите 7 фестонов из 9 воздушных петель, провяжите 10 рядов, затем вяжите с каждой стороны на 1 фестон меньше, пока не останется 1 фестон. Бант проденьте через отверстие над резинкой, сверху, над концами, прикрепите цветок. Ажурная бандана для девочки готова!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector