Летние шапочки крючком

Вязание крючком летних шапочек это одно из любимых занятий мам и бабушек рукодельниц. Ведь вяжутся такие элементы детской одежды очень быстро, а благодаря изобилию и разнообразию цветной пряжи, декоративных украшений и различных моделей маленькие модники и модницы выглядят всегда неповторимо, ярко и оригинально.

 

Летние шапочки крючком

 

Первая летняя шапочка для девочки крючком, которую мы хотим  предложить вашему вниманию рассчитана на возраст 6-7 лет, и для ее создания понадобится 50 г 100% мерсеризованой пряжи голубого цвета, 10 г пряжи белого цвета и крючок № 1,7, белые бусины- жемчужины – 10 штук.

 

Для начала необходимо набрать цепочку из шести воздушных петель, соединить ее в кольцо.

Затем провязать две воздушные петли подъема, а так же по кругу восемь столбиков без накида.

 

Далее следует вязать по Схеме 1, выполняя прибавления. После чего необходимо перейти к Схеме 2 и выполнить убавление и закончить работу четырьмя рядами столбиков без накида.

 

Остается связать козырек  нашей шапочки-кепки, используя для этого Схему 3, и изделие готово.

 

Для украшения, пользуясь Схемой 4 необходимо вывязать из ниток белого цвета бабочку и с помощью иголки и нитки пришить ее с передней части  нашей вязаной летней шапочки для девочки крючком. Так же, вокруг бабочки, необходимо пришить белые бусины – жемчужины и работа будет полностью завершена.

 

Летние шапочки крючком схемы 

 

Летние шапочки крючком
*
Летние шапочки крючком
*
Летние шапочки крючком

 

 

Второй вариант из серии летние шапочки крючком, вот такая очаровательная бандана для мальчика на 1 -1,5 лет.

 

Летние шапочки крючком

 

Для ее изготовления вам понадобится по 15 грамм 100 % хлопчатобумажной пряжи зеленого, салатового и белого цвета, а так же крючок №2

 

Для начала нужно набрать цепочку из шести воздушных петель и замкнуть все в кольцо. Далее из центра кольца необходимо вывязать 12 столбиков с накидом.

 

Схема узора выглядит следующим образом:

 

Первый ряд: провязать столбиками с накидом

Второй ряд: провязать филейной вязкой.

 

Затем, следует, чередуя цвета, связать круг  диаметром 15 см, при этом равномерно прибавляя в каждом ряду 12 столбиков с накидом.

 

Следующие ряды необходимо вязать без прибавлений, не забывая чередовать три цвета.

 

Затем необходимо выполнить завязки банданы, для этого необходимо оставить для разреза 5 см и с двух сторон по краям набрать цепочки из 40-45 воздушных петель, которые следует провязать в два ряда столбиками с накидом.

 

Остается обвязать края банданы одним рядом столбиков без накида и работа завершена.

 

Подобные летние шапочки крючком, схемы которых очень помогают в их вязании. Уж больно нравятся детям, и они с удовольствием их носят в любое время года. Поэтому существует великое множество моделей таких вязаных вещей, как легких из летнего вязания,  так и теплых зимних.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector