Вязание для детей 3 лет

Вязание для детей 3 лет и старше занимает немного больше времени, нежели вязание для младенцев, но все равно весь процесс создания детских вязаных вещей происходит достаточно быстро и приносит мамам рукодельницам большое удовольствие. В начала от самого процесса вязания, а затем от того как красиво, ярко и неповторимы одет их ребенок.

 

Вязание для детей 3 лет можно выполнять как крючком, так и спицами в зависимости от того чем вы орудуете лучше, а моделей и схем существует великое множество. Ведь ребенку можно связать все от носочков до детской вязаной куртки. Мы же хоти предложить вам для вязания одну модель выполненную крючком – болеро для девочки и одну спицами – жилет для мальчика.

 

Итак, вязание для детей 3 лет схемы и описание.

 

1. Болеро для девочки.

 

Вязание для детей 3 лет

 

Необходимые материалы: по 150 г акриловой тонкой пряжи 3-х любых цветов, крючок № 5

 

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ БОЛЕРО.

 

Вязание данного изделия выполняется нитью в два сложения по кругу согласно приведенной ниже Схеме 1. Начинать работу следует нитями одного из выбранных цветов, которые в процессе, меняются, так как это указано на вышеупомянутой и нижеприведенной схеме.

 

Когда основная часть болеро будет готова, необходимо обвязать ее по кругу используя для этого Схему 3.

 

РУКАВА

 

Далее необходимо приступить к вязанию рукавов болеро. Для этого нитью одного из цветов провязать по 36 петлям проймы узор по Схеме 2, чередуя при этом 2 ряда нитью одного цвета, 2 ряда нитью другого цвета и 2 ряда нитью третьего цвета. Повторять подобное чередование до тех пор, пока не будет достигнута нужная длина рукава.

 

После чего манжет рукава следует обвязать по кругу, используя узор, указанный в Схеме 3.

 

Вязание для детей 3 лет

 

Остается лишь на правую полочку болеро пришить вывязанную из цепочки воздушных петель петлю, а на левую, связанный по Схеме 4 цветок – пуговицу и работа готова.

 

2. Жилет для мальчика.

 

Вязание для детей 3 лет

 

Необходимые материалы: 130 гр пряжи 50х50 акрил и шерсть – оливкового цвета, 20 г красного цвета, 10 г чёрного цвета, спицы № 4,5, круговые спицы № 4,5

 

ПЕРЕД

 

На спицы нужно набрать 46 петель и провязать 6 рядов резинкой 1/1. затем провязать 88 рядов лицевой гладью, а с 39 ряда от резинки, по центру вывязать согласно, приложенной схемы, жаккардовый узор «Божья коровка».

Для проймы в 51 ряду от резинки необходимо с обеих сторон закрыть по 3 петли, а в следующем ряду 1 раз по 1 петле, после чего  на спицах должно остаться 38 петель.

Для горловины в 79 ряд от резинки нужно закрыть средние 20 петель и с обеих от них сторон 1 раз по 1-й петле, так чтобы на спицах осталось 8 петель.

 

На уровне 88 ряда все петли закрываются – передняя часть жилета готова.

 

СПИНКА

 

Спинка вяжется аналогично переду лицевой гладью, только по центру не выполняется узор «Божья коровка».

 

СБОРКА ИЗДЕЛИЯ

 

Жилет необходимо сшить по плечевым и боковым швам. Горловину обвязать с помощью круговых спиц, набрав на них 50 петель и провязав 5 рядов резинкой 1/1. На уровне 6-го ряда все петли закрыть. Проймы обвязать так же с помощью. Круговых спиц, набрав на них 59 петель и провязав 5 рядов такой же резинкой 1/1 и закрыть работу.

 

Вязание для детей 3 лет

 

Остается лишь с помощью черных ниток вышить контур, лапки, усики и точки божьей коровки и жилет готов.

 

Изготовить такой жилет не сложней, чем выполнить самое простое вязание шапок спицами, зато результат обязательно порадует вас и вашего ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector