Стихи про зиму

Одними из самых любимых стихотворений среди всех детей являются, конечно же, стихи про зиму и все что с ней связано. Зимние игры, забавы, явления природы,  праздники, сказочные герои и звери и т.д. — обо всем этом написано великое множество различных стихотворений, которые очень нравятся детям, и они с большим удовольствием разучивают их и рассказывают на зимних детских праздниках посвященных Новому году, Рождеству, Масленице и т.д.

 

Стихи про зиму

 

Зимние стихи напоминают детям об одном из самых любимых и долгожданных праздников Новом годе и о его неизменном атрибуте – любимце всех малышей без исключения Деде Морозе. Ведь именно для него детишки стараются разучить самые красивые, интересные и веселые стишки, чтобы потом громко выразительно прочитать их ему и получить взамен долгожданный подарок от Деда Мороза. То трепетное волнение, которое охватывает каждого ребенка всякий раз, когда он читает свой стих любимому сказочному герою, помнит каждый человек всю свою сознательную жизнь.

 

Стихи про зиму

 

Надо заметить, что в целом стихотворения играют очень важную роль в развитии каждого ребенка,  будь то стихи о зиме,  лете или других временах года, стихи о природе, животных, праздниках, детях, людях и т.д. Ведь самое главное, что каждый раз  читая или разучивая какое-нибудь стихотворное произведение, ребенок тренирует свою память, вырабатывает отличное произношение и дикцию, учится выразительному чтению, что помогает открыть в каждом малыше его индивидуальную творческую жилку.

К тому же методика заучивания в детстве стихотворений, которую каждый ребенок выбирает для себя самостоятельно, путем проб и ошибок,  очень поможет вашему чаду, быстрей и проще справиться  с заданиями школьной программы и стать отличным учеником.

 

Стихи про зиму

 

Так же заученные в детском возрасте стихотворения, накладывают свой отпечаток и на взрослую жизнь. Учеными давно доказано, что именно дети, знавшие с детства  большое количество различных стихотворений, демонстрируют очень высокие интеллектуальные показатели, будучи взрослыми в отличие от их сверстников, стихотворный запас которых ограничивался несколькими всем известными произведениями типа  «Наша Таня громко плачет…».

 

Поэтому обязательно приучите ваше чадо с самого раннего детства любить и читать стихи, пусть они будут самыми разнообразными поучительными, повествовательными, сказочными, шуточными, веселыми и добрыми.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector