Праздничные дни 2013

Как известно, русский народ славится множеством государственных праздников в году и частотой их чередованием, что иногда позволяет отдыхать по 10 дней подряд. Самым длинным праздником по сумме выходных дней, как правило, бывает Новый год. Раньше новогодние праздники длились с 1 по 10 число в связи с тем, что после новогодних праздников с 1 по 5 января, установленных законом, наступало Рождество Христово 6 и 7 января, а праздничные дни, которые припадали на выходные переносились на следующие рабочие. Как и когда будут проходить праздничные дни в 2013 году?

 

 

Праздничные дни 2013

 

В феврале этого года госдумой были внесены поправки в трудовой кодекс, согласно которым новогодние выходные и праздничные дни, 2013 устанавливаются с 1 по 8 января. Новогодние праздники 2013, которые припадают на выходные, не переносятся на следующие рабочие дни, а могут быть перенесены на майские праздники. То есть, в 2013 году на выходные дни выпадут 5 и 6 января, которые потом могут быть перенесены на майские выходные. Кроме того, было предложено решать и устанавливать сроки новогодних каникул на региональном уровне в связи с соответствием религиозных праздников местного населения. Но конкретного решения или привязки неиспользованных выходных к следующим праздничным датам пока нет, поэтому пока могут быть выделены другие праздничные выходные 2013.

 

 

Праздничные дни 2013

 

Другие государственные выходные праздничные дни 2013 года – это 23 февраля – День Защитника Отечества (суббота), 8 марта — всемирный женский день (пятница), 5 мая – Пасха (воскресенье).

По закону, если праздничный день припадает на субботу или воскресенье, то выходные продлеваются на 1 день.

Дальше идут еще такие известные государственные праздничные дни 2013 в России, как 9 мая – День Победы (четверг), 12 июня – День России (воскресенье), 23 июня – Троица (воскресенье), 4 ноября – День народного единства (понедельник).

 

Праздничные дни 2013

 

Как видно, государственных праздничных дней достаточно много, и это отличная возможность не только отвлечься от работы и предаться празднованию, но и провести много совместного времени с семьей, съездить в места, где вы давно хотели побывать, сделать все запланированные и отложенные дела, или заняться самим собой. Самые насыщенные месяцы выходными днями – это январь и май. В январе длинные каникулы – это отличная возможность съездить отдохнуть на лыжный курорт или просто в горы. А майские выходные – любимый период дачников и огородников, так как отличная возможность засадить и обработать землю, чтобы дальше оставалось ждать хорошего урожая.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector