Праздничные выходные 2013

Ежегодно с наступлением Нового года, каждый человек, начинает интересоваться календарем в ознакомительном плане интересуясь уже наперёд, сколько выходных и праздничных дней его ждут в этом году.

 

Чтобы получше узнать и запомнить, какие же выходные и праздничные дни 2013  нам предстоят, предлагаем до конца дочитать нашу статью и во всем подробно разобраться.

 

Год Змеи 2013, как и все другие года наступит в самый разгар новогодне- рождественских праздников и подарит нам длительные выходные праздничные  дни 2013. Ведь согласно производственного календаря  1 января является праздником Нового года, который начинает вереницу выходных дней вплоть до православного церковного праздника Рождества Христова, который отмечают 7 января. Но на этом январские праздники не заканчиваются, несмотря на отсутствие выходных, наш народ давно привык продолжать бурное веселье практически до конца января.

 

Праздничные выходные 2013

 

Так  в ночь с 13 на 14 января, весь честной народ спешит встретить и отпраздновать  Старый новый год или Новый год по старому стилю, через несколько дней, за которым, следует еще один популярный церковный праздник – Крещение Господне. Именно в канун этого дня, по старой русской православной традиции принято гадать, а в сам праздник — 18 января, проводится освящение воды и омывание ею.

 

Далее 25 января — Татьянин день и День студентов который весело отмечают  все студенты нашей страны.

 

Следующий зимний месяц февраль, дарит нам очень романтичный и не по-зимнему теплый праздник всех влюбленных – День Святого Валентина. Этот праздник пришел к нам из Запада, сравнительно недавно, но уже плотно обосновался, среди всеми любимых  зимних праздников.

 

Чуть более чем через неделю после дня влюбленных, нас ждет еще один очень трогательный и торжественный праздник, в который мы стараемся уделить побольше внимания нашим дорогим мужчинам – День Защитника Отечества – 23 февраля.

 

Праздничные выходные 2013

 

Продолжает праздничные выходные в 2013 году первый нежный весенний праздник – Международный Женский День 8-го марта или как его еще принято называть – Праздник мам. За которым, следует, так же празднуемый в весенние месяцы светлый церковный православный праздник – Пасхи. Расчет точной даты этого праздника рассчитывается в большинстве христианских конфессий по лунно-солнечному календарю.

 

Май, знаменателе еще двумя праздниками – Днем Труда – 1 мая и Днем Победы – 9 мая.

 

Так месяц, за месяцам, от выходного к выходному, от праздника к празднику движется наша жизнь, приближаясь снова к главным праздничным выходным дням года – Новому году и Рождеству Христову.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector