Салаты на праздничный стол 2013

Традиционно, на протяжении вот уже 3-х десятилетий,  главным холодным блюдом новогоднего праздничного стола является всеми любимый салат «Оливье». Не исключено , что и Новый год 2013 не обойдется без этого блюда. Однако существует великое множество и  других не менее вкусных и интересных холодных закусок, именно поэтому мы решили подобрать для вас самые интересные и необычные рецепты салатов на праздничный 2013стол.

 

Символам наступающего  года по китайскому календарю является Змея, поэтому приготовленные вкусные салаты на праздничный стол 2013 должны обязательно порадовать хозяйку будущего года, а сделать это можно приготовив необычный салатик «Змейку».

 

Салаты на праздничный стол 2013

 

Для его приготовления нужно взять следующие продукты: консервированные сардины в масле – 1 баночка, куриные яйца, сваренный в крутую – 2 шт, зеленый лук – 1 пучок, твердый сыр – 100 г, чеснок – 1 зубчик, а так же маринованные огурцы, черные и зеленые маслины, консервированная кукуруза и майонез.

 

Начинать готовить такой салат следует с разделения желтков и белков куриных яиц, отваренных в крутую. Далее желтки необходимо хорошо размять и добавив немного майонеза смешать с сардинами, до получения однородной густой массы. Из которой необходимо на подготовленном блюде для подачи салат на стол сформировать извилистое туловище нашей змеи.

 

Затем на крупной терке нужно натереть твердый сыр и яичные желтки, добавить  измельченный зубчик чеснока и так же смешать их с майонезом, достигая густой консистенции. Из этих ингредиентов формируется голова и хвост змеи.

 

новый год своими руками

 

Отвеется украсить наш салат в форме змейки, для этого необходимо нарезать кружочками небольшие маринованные огурцы, а так же черные и зеленые маслины и выложить их по принципу мозаики все тело от головы до хвоста. Голову так же можно украсить консервированной кукурузой, мелко нарубленным зеленым луком и отварной морковью.

 

Украшая такой сала можно полностью доверится своей фантазии или подробно изучить широко представленные в соответствующей литературе — журналах, интернет изданиях  и других средствах массовой информации салаты на праздничный стол 2013 фото, которых помогут вам определится, как именно должен выглядеть салат на вашем праздничном столе.

 

Очень важно так же приготовить легкие салаты на праздничный стол 2013, которые бы не перегружали и хорошо усваивались организмом, оставляя место для других вкусных блюд. Именно таким является очень вкусный салат с креветками и перепелиными яйцами.

 

Салаты на праздничный стол 2013

 

Готовится такой салат из следующих продуктов: креветки -150г, перепелиные яйца – 10 шт, помидоры черри – 10 шт, сыр пармезан – 50 гр, лёгкий майонез – 50 мл, лимонный сок – 1 ч. ложка, листья зеленого салата и немного соли.

 

Отваренные перепелиные яйца необходимо очистить и разрезать пополам, так же нужно нарезать вымытые помидоры черри. Листья салат следует промыть и порвать руками на не очень маленькие кусочки. Сыр пармезан натереть на крупной терке.

 

Подается, такой сала порционно, для этого на тарелку нужно выложить листья салата, сверху на них поместить половинки яиц и помидоров. Далее необходимо полить все это майонезом и соком лимона,  присыпать натертым сыром, немного посолить и можно подавать к столу на любые новогодние праздники 2013

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector