Маникюр для девочек

Каждая девочка практически с рождения, примеряет на себя роль взрослой женщины – своей мамы и старается подражать ей во всем, примеряет ее наряды и обувь на высоких каблуках, тайком достает из маминой косметички помаду и пытается накрасить губы, надевает  бусы, клипсы, браслеты, а еще очень любит красить лаком ногти и обязательно в яркий выразительный цвет.

Каждая мама относится к таким играм своего ребенка по разному, кто-то категорически против подобных преображений, а кто-то полностью поддерживает свою малышку и с удовольствием принимает активное участие в создании яркого образа своей любимой принцессы. И похоже вторых мам намного больше, ведь не зря уже практически в каждом профессиональном взрослом салоне красоты существует услуга – маникюр для девочек. Более тогостали открываться специальные салоныкрасоты для детей, в котором можно сделать не только маникюр, но и современные модные прически для девочек и мальчиков. 

 

Маникюр для девочек

 

 

Такой маникюр для девочек, безусловно, отличается от взрослого, его делают сухим и не обрезным, без полировки и шлифовки поверхности ногтя. Ведь в детском возрасте ногтевая пластина еще полностью не сформирована, а сосуды расположены очень близко к поверхности кожи. Подпиливание ноготков ребенка, так же выполняется специальной нежной детской пилочкой. Удаление заусенец выполняется с помощью кусачек, а нужная  длина ногтя регулируется обычными маникюрными ножницами.

 

Если же у основания ногтя имеются достаточно большие кутикулы, их удаляют с помощью специальных детских средств, после чего наносят специальное средство для заживления кутикул, но ни в коем случае не обрезают их.

 

Маникюр для девочек

 

Далее, как и при выполнении взрослого маникюра для детей та же делают специальный расслабляющий массаж для кистей рук с применением натуральных растительных масел, полезных для нежной кожи ребенка.

 

И завершает маникюр для девочек, конечно же, нанесение лака. Для этого обычно используют специальные детские лаки, которые не вредят ногтевой пластине. Если  же ваша принцесса захотела выполнить на своих ноготках какой-нибудь рисунок, его сделают с помощью безвредных акриловых красок на водной основе. Так же отдекорировать ногти могут с помощью специальных ярких маленьких наклеечек или переводных картинок, которые легко снимаются специальным детским средством для снятия лака, ведь красивые ногти — правило маникюра.

 

Маникюр для девочек

 

И напоследок, немного статистики, оказывается, результат исследования показал, что девочки в возрасте от 7 до 10 лет, очень быстро отучаются от привычки грызть ногти, благодаря выполненному на их ручках красивому яркому маникюру.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector