Макияж на хэллоуин

Выполнить качественный,  красивый макияж на хэллоуин можно двумя способами  обратиться за помощью к профессионалу или дочитать нашу статью до конца и сделать его самостоятельно.

 

Если вы выбрали второе то для начала стоит определиться с костюмом на Хэллоуин и образом, который вы собираетесь нести весь этот праздничный вечер. Конечно, в особом почете в этот день ведьмы, покойники, вампиры, приведения, мумии и прочая нечисть, но если вам хочется быть роковой женщиной или железной леди, супер-героиней, принцессой, фей и т.д. это тоже не возбраняется.

 

Останавливаться на макияже на Хэллоуин для милых прелестниц мы не будем, а сразу перейдем к тяжелым ужасающим маскам.

 

Макияж на хэллоуин

 

В основном макияж для таких мероприятий делается при помощи обычной декоративной косметики, состоящей из большей палитры оттенков, нежели вы пользуетесь в обычной жизни.

 

Если же вам нужно сделать детский макияж на Хэллоуин, то мы рекомендуем вам воспользоваться специализированным детским аквагримом. Такие краски совершенно безопасны и гипоаллергенны, благодаря своей водной основе  они прекрасно ложатся на кожу, хорошо держатся и очень легко смываются обычным детским мылом и теплой водой.

 

Макияж на хэллоуин

 

Но вернемся к выполнению макияжа и начнем с его основы – тона лица. Практически все персонажи Хэллоуина – это пришельцы из загробного мира, поэтому и тон лица следует сделать соответствующий. Для этого хорошо подойдут светлые тени холодных тонов с вкраплением синего, серого и зеленого цвета.

 

Чтобы выделить глаза на веко до самой брови необходимо нанести тени, предварительно положив под них слой тонального крема и специализированное базовое средство для макияжа. Так же можно растушевать тени от внешнего угла глаза практически до самого виска. Дополнить макияж глаз следует черной жидкой подводкой или жирным карандашом. Стрелки можно сделать самой различной формы в зависимости от вашей фантазии и выбранного вами персонажа. И завершить всю картину помогут специализированные глиттерные блестки, которые придадут вашим глазам особой мистичности.

 

Макияж на хэллоуин

 

Следующим объектом макияжа являются губы, их стоит сделать, как можно ярче используя помаду красных, бордовых, сиреневых  тонов. Так же уместны будут губы темно синего или черного цвета. В уголке рта можно добавить нарисованные красным карандашом или блеском для губ капельки стекающей крови.

 

В дополнение к выполненному  подобному вечернему макияжу в домашних условиях можно добавить различные линзы для глаз необычных цветов или вставные пластмассовые челюсти с клыками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector